Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бесплатный онлайн-кинотеатр


    28 июля 2011 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    Не так давно я писал заметку о платном онлайн-кинотеатре Yota Play - сервисе созданом одним из крупнейших операторов связи в нашей стране. В той заметке были размышления на тему перспектив подобного сервиса и его способности конкурировать с торрентами. Насчет торрентов вопрос спорный, но вот с ресурсом ivi.ru конкурировать Yota Play будет непросто.

    ivi.ru предстовляет из себя типичный бесплатный ресурс для онлайнового просмотра фильмов, с той лишь разницей, что контент на этом ресурсе отнюдь не пиратский. Порядка двух тысяч лицензионных фильмов доступны для просмотра без регистрации или каких-то доп.условий - заходи и смотри абсолютно легально. Единственное, что придется пережить, так это просмотр рекламного ролика перед началом каждого фильма. Реклама - единственный источник дохода владельцев ресурса, так что со времен число таких заставок неминуемо вырастет, но думаю, что зрители смогут это пережить. По сути ivi.ru является русским аналогом известного англоязычного ресурса Hulu. В настоящее время ivi.ru предлагает порядка 2 000 фильмов - примерно столько же предлагает платный Yota Play.

    Естественно, контент на данном ресурсе далеко не первой свежести - самый новый из обнаруженных мною фильмов выпущен еще в конце 2010 года, но ведь и платные ресурсы вроде Yota Play или Omlet.ru (принадлежит МТС) тоже предлагают зрителям отнюдь не премьеры. На этих ресурсах выложены фильмы, самые свежие из которых шли в кинотеатрах несколько месяцев назад. Поскольку ivi.ru это бесплатный ресурс, единственным конкурентным преимуществом Yota Play и Omlet является свежесть контента - если "платники" смогут получать от правообладателей лицензионный контент раньше чем ivi.ru, то свою аудиторию они все же наберут за счет более обеспеченных слоев населения, которые готовы платить 100 рублей за просмотр относительно нового фильма. Но полагаю, что большинство пользователей рунета все же предпочтет халявный ivi.ru

    Наши интернет-провайдеры в последнее время все активнее задумываются о более плотном взаимодействии с контент-провайдерами. Некоторые даже пытаются сами стать контент-провайдерами. Yota и МТС сделали ставку на платный контент, некоторые малые провайдеры на собственные торрент-трекеры. Найдется ли тот, кто сделает ставку на бесплатный онлайн-контент? Конечно, реклама в онлайн-кинотеатре не принесет миллионов. Сразу не принесет. Но вот если раскрутить такой сервис, то перспективы могут быть очень яркими.

    Источник: nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.