Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ридли Скотт говорит о «Прометее»


    29 июня 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На выставку «CineEurope» приехал режиссер Ридли Скотт в компании звезд своего «Прометея» Нуми Рапас и Майкла Фассбендера. Троица прибыла в Амстердам прямиком из Лондона, со съемочной площадки, но не привезла с собой никаких готовых материалов.

    Учитывая, что проект Скотта покрыт завесой тайны, встреча режиссера и актеров с представителями кинотеатров прошла в попытках последних выведать подробности и в старательном упорстве первых не сболтнуть лишнего.

    Ридли Скотт отметил, что «Прометей» пусть и не является непосредственным приквелом «Чужого», но развивается в той же вселенной. Фильм вырос из желания исследовать загадку «космического странника», огромного пришельца с разорванной грудной клеткой, окаменевшего в кресле своего корабля.

    Режиссер подтвердил, что «Прометей» — это название космического корабля, отправленного с Земли влиятельной корпорацией, похожей на ту, что так хорошо знакома поклонникам «Чужих». Согласно греческой мифологии, титан Прометей украл огонь у богов, чтобы передать его людям. Скотт не скрывает, что назвал свой новый фильм с умыслом.

    «Космическое путешествие — это, метафорически говоря, вызов богам, — пояснил Скотт. — Если бы сверху не поступало никакой помощи, то оказаться там, где мы сейчас, было бы практически невозможно с математической точки зрения. Даже NASA и Ватикан согласны с этим. Вот и мы в фильме пытаемся понять, откуда взялось человечество, с помощью некоторых идей Эриха фон Дэникена».

    Уфолог Эрих фон Дэникен — швейцарский писатель, известный своими взглядами об инопланетной природе происхождения человечества. В 1968 году вышла его книга «Колесницы богов? Неразрешенные загадки прошлого», в которой он выдвигает гипотезу о причастности инопланетян к развитию древних земных цивилизаций.

    Фассбендер и Рапас фактически не выдали никакой информации о фильме. Майкл намекнул, что его герой по имени Дэвид может быть версией известного андроида, играющего ключевую роль в имеющихся четырех фильмах. Нуми сообщила, что сниматься у Ридли было физически тяжко, а также, что 73-летний режиссер обладает завидным запасом энергии, которой «хватило бы на всех нас».

    «Прометей» отправится в свое путешествие летом следующего года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.