Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Братья Коэн займутся фолк-музыкой


    27 июня 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После «Железной хватки» Итэн и Джоэл Коэн долго не рассказывали о своих планах на будущее. Пару недель назад братья обмолвились, что хотели бы снять фильм о музыкантах, но о подробностях умалчивали. Инсайдеры, близкие к режиссерам, прояснили ситуацию.

    Очередная картина братьев Коэн расскажет о фолк-сцене в Гринвич-Вилладж глазами легендарного пожилого музыканта. Режиссеры сейчас работают над сценарием, частично основанным на жизни Дэйва ван Ронка, сыгравшего важную роль в возрождении американского фолка в 60-х годах прошлого столетия.

    Ван Ронк начинал свою карьеру с традиционного джаза, но к концу 50-х утвердился среди фолк-музыкантов. Харизматичный исполнитель не замыкался на музыке: его интересы простирались довольно широко. Среди интересов Дэйва: кулинария, научная фантастика, история и политика (ван Ронк придерживался левых взглядов). Друзьями ван Ронка были многие музыканты, в том числе Боб Дилан и Джони Митчелл.

    Дэйв ван Ронк умер в 2002 году. Тремя годами позже увидели свет его мемуары «Мэр улицы МакДугал». Согласно анонимному источнику издания LA Times, братья Коэн частично черпают информацию из этой книги.

    Оператором фильма станет бессменный Роджер Дикинс, снимавший для Итэна и Ларри ряд картин, в том числе «Железную хватку», «Старикам тут не место», «Игры джентльменов», «О, где же ты, брат?» и «Большого Лебовски». В феврале этого года Дикинс в одном из интервью отметил, что братья попросили его найти способ снять фильм в стиле документального кино 60-х. «Мы рассматривали возможность снимать на пленку, но есть вероятность, что фильм будет снят на цифру и потом обработан соответствующим образом», - сказал оператор.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.