Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Мировая война Z» еще имеет шансы на выживание


    30 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пару недель назад студия Paramount выражала сомнения по поводу проекта по экранизации романа Макса Брукса «Мировая война Z». Проблема в том, что фильм Марка Форстера по прикидкам тянул на 125 миллионов долларов, но при этом имел рейтинг R, что на сегодняшний день является большим риском. Даже участие Брэда Питта не спасло бы проект от закрытия. Но сегодня фильм о зомби снова ожил.

    Paramount нужна финансовая поддержка, которую студия возможно нашла в лице компании Дэвида Эллисона Skydance. 28-летний Эллисон является сыном миллиардера Ларри Эллисона, владельца корпорации Oracle, и в 2010 году Skydance добыла 350 миллионов долларов для совместного финансирования фильмов вместе с Paramount Pictures. Дэвид Эллисон был продюсером «Железной хватки» и «Миссия: невыполнима 4».

    «Мировая война Z» — это история о борьбе человечества против зомби. Роман написан от лица сотрудника послевоенной комиссии ООН, который интервьюирует людей, выживших в беспощадной мировой войне с живыми мертвецами. Автор книги Макс Брукс, сын режиссера Мела Брукса и актрисы Энн Бэнкрофт, долгое время работал сценаристом программы «Субботним вечером в прямом эфире» и написал по случаю шуточный справочник «Как выжить, если вокруг зомби» — The Zombie Survival Guide.

    Если «Мировая война» и дальше будет находиться на стадии разработки, то есть шансы, что студия вообще закроет картину: фильмы о зомби могут выйти из моды. Посмотрим, какие проекты о живых мертвецах затеваются в недрах Голливуда.

    Summit собирается придать «сумеречный» поворот фильму «Теплые тела» — Warm Bodies. Это история о живом трупе, которого сыграет Николас Холт. В него влюбляется девушка, и, как ни странно, это ведет к излечению человечества от заразы, вызывающей появление зомби.

    Райан Рейнольдс и, возможно, Зак Галифианакис сыграют в комедийном триллере R.I.P.D., где их герои — мертвые полицейские, действующие в загробном мире. Режиссером проекта значится Роберт Швентке.

    Не стоит забывать о несчастной экранизации романа «Гордость и предубеждение и зомби», с которой вот уже пару лет уходят режиссеры. На сегодняшний день постановщиком может быть назначен автор романа Сет Грэм-Смит.

    Джона Хилл недавно получил добро на постановку фильма The Kitchen Sink про то, как зомби, вампир и подросток объединяются в борьбе с пришельцами.

    Sony недавно дала зеленый свет на экранизацию комикса «Зомби против роботов», над которой будет работать студия Майкла Бэя Platinum Dunes.

    И, наконец, никуда не делась идея снять сатиру про участников «Битлз», которые превратились в зомби — лента будет называться Paul is Undead.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.