Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Том Хэнкс сыграет капитана корабля «Маерск Алабама»


    16 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студии Sony Pictures удалось заполучить Тома Хэнкса на роль капитана контейнеровоза «Маерск Алабама». Весной 2009 года Ричард Филлипс был захвачен в плен сомалийскими пиратами, после чего написал книгу «Капитанский долг: Сомалийские пираты, морской спецназ и опасные дни в море». Теперь она будет экранизирована.

    8 апреля 2009 года сомалийские пираты захватили судно «Маерск Алабама», принадлежавшее датской компании и доставлявшее в Кению гуманитарную помощь. Экипаж контейнеровоза был набран в Америке, поэтому США моментально занялись освобождением своих граждан. На помощь «Алабаме» пришел военный корабль «Колин Райт», но капитан «Маерска» остался в руках пиратов. Он был освобожден спустя несколько дней.

    Том Хэнкс сыграет отважного капитана Филлипса — актеру приглянулся сценарий Билли Рэя, автора «Иллюзии полета» и «Большой игры». Также на счету Рэя адаптация романа «Голодные игры». Среди продюсеров ленты — Скотт Рудин, Дэна Брунетти и Кевин Спейси, так что проект уже обладает солидным оскаровским потенциалом.

    Тема сомалийских пиратов интересует Голливуд уже давно. Так, в мае 2009 года Сэмюэл Л. Джексон был приписан к истории жизни Эндрю Мвангуры, кунийского эксперта по пиратству и переговорщика.

    Что же касается Тома Хэнкса, то сейчас он снимается в экранизации романа «Жутко громко и запредельно близко». У него в планах лента Кэтрин Бигелоу «Спящие псы», семейная лента Jungle Cruise с Тимом Алленом, а в перспективе маячит возвращение в образе Роберта Лэнгдона в «Утраченном символе».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.