Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Lionsgate ищет актрису на роль в «Голодных играх»


    3 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно Variety, на главную женскую роль в экранизации первой книги трилогии Сюзанн Коллинз «Голодные игры» претендуют сразу три номинантки на премию «Оскар»: Хейли Стайнфелд, Дженнифер Лоуренс и Эбигейл Бреслин.

    И Стайнфелд и Бреслин проходили в номинации «женская роль второго плана», тогда как Лоуренс в этом году была кандидаткой на главный актерский «Оскар». Как говорят инсайдеры, Lionsgate больше всего заинтересованы в Дженнифер, несмотря на то, что звезде «Зимней кости» уже 20 лет, в отличие от 14-летних Хейли и Эбигейл.

    Сценарий по роману Коллинз пишет Билли Рэй, автор «Аферы Стивена Гласса», «Большой игры» и «Цвета ночи». Снимать картину будет Гэри Росс, чья последняя лента, драма «Фаворит», вышла 8 лет назад.

    Главная героиня трилогии — сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов больше не существует Соединенных Штатов Америки. Есть Столица и 12 районов-дистриктов. Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два подростка, которые принимают участие в Голодных играх. Когда младшая сестра 16-летней героини должна представлять свой район, Катнисс решает занять ее место.

    Съемки должны начаться уже через несколько месяцев, но исполнители главных ролей пока не найдены. Основополагающим фактором для принятия решения по вопросу актрисы является ее возраст – требуется девушка от 15 до 20 лет. В зависимости от того, сколько лет будет героине, изменится зрительская аудитория. Также в зависимости от выбора актрисы зависит, кто станет ее партнером по фильму.

    Lionsgate стоит поторопиться: и Стайнфелд и Лоуренс уже получают предложения от конкурентов – в Голливуде принято ковать железо, не отходя от кассы. Дженнифер на красной дорожке перед «Оскарами» рассказывала о встрече с Россом, но намекала на свое участие в других проектах. Скоро актрису можно будет увидеть в роли мутанта Мистик в боевике «Люди Икс: первый класс». Ее имя сейчас упоминают в связи с новым фильмом Оливера Стоуна «Дикари».

    Студия до сих пор не определила бюджет «Голодных игр», что тоже не ускоряет кастинг. Как только Lionsgate поймет, сколько готова потратить на постановку фильма, способного положить основу новой франшизе для подростков, тогда сразу станет известно, кто сыграет главные роли.

    Релиз фильма намечен на март 2012 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.