Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жерар Депардье - новый Григорий Распутин


    10 февраля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Жерар Депардье прилетел в Москву, чтобы обсудить свое участие в деятельности благотворительного фонда “Федерация” и познакомиться со съемочной группой фильма “Распутин”, в котором он сыграет заглавную роль, сообщает Россия 1.

    Съемки этой картины начинаются в Санкт-Петербурге уже в марте, а сама идея создания исторического фильма возникла во время “культурного года” России и Франции на французской студии B-tween. Режиссера фильма Арно Фриллея, как и всех участников проекта, прежде всего, интересует возможность непредвзято взглянуть на трагические минуты истории. Тесный контакт с российскими историками и кинематографистами поможет, по мнению французов, избежать того, что называется “развесистой клюквой”. Телевизионный вариант “Распутина” будет сниматься одновременно с киноверсией. Оба фильма будут демонстрироваться и в России, и во Франции.

    Сам Депардье всегда мечтал сыграть в фильме о России – его привлекают крупные неоднозначные характеры, герои Толстого и Пушкина. Такая масштабная роль по плечу только действительно крупному актеру. Даже с чисто внешней стороны - как свидетельствуют многие исторические документы, главным в Распутине было “подавляющее физическое присутствие и пронизывающий взгляд”. Что, безусловно, присуще и Депардье. Он видит в Распутине вершину противоречий человеческой души – и его привлекает эта бездна.

    В фильме “Распутин” будет блестящий актерский состав: партнерами Депардье станут Евгений Миронов, Константин Хабенский, Ирина Алферова, Даниил Страхов, Юрий Назаров и многие другие. Возможно, этот проект станет началом долговременного сотрудничества. В планах создателей фильма – “Капитанская дочка” Пушкина, “Мишель Строгофф” Жюля Верна, “Братья Карамазовы” Достоевского.

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.