Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пол Хаггис разоблачает сайентологов и Тома Круза


    10 февраля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Голливудский режиссер и сценарист Пол Хаггис, написавший, в частности, “Казино “Рояль” и “Квант милосердия”, дал откровенное интервью журналу New Yorker, в котором разоблачил церковь сайентологии и двух ее самых известных лидеров - Тома Круза и Дэвида Мицкевича. Интервью Хаггиса было настолько шокирующим, что им заинтересовалось ФБР и решило начать расследование деятельности церкви. В качестве обвинений выдвигаются использование бесплатного труда и рабство.

    Хаггис был приверженцем сайентологии 34 года, однако сейчас решил покинуть лоно этой церкви и раскрыть ее секреты и потопив ее главу Дэвида Мицкевича вместе с лучшим другом Томом Крузом. Так, по словам Хаггиса, Мицкевич нанимал людей на грязную и тяжелую работу: ремонтировать дома и мотоциклы, яхты для Круза и церкви. За свой труд рабочие получали 50 долларов в неделю.

    Также многие бывшие члены церкви утверждают, что Мицкевич ведет роскошный образ жизни - тогда как по закону не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, ибо его организация освобождена от уплаты налогов. Между тем Мицкевич летает на частных самолетах, носит обувь ручной работы и похваляется огромной коллекцией дорогих машин и мотоциклов, а также пользуется услугами двух шеф-поваров.

    Более того, в статье и интервью Хаггиса говорится о некоем “исправительном лагере” для заблудших сайентологов, которых отправляют на исправление. Один из таких бедняг, Брюс Хайнс, исправлялся в подобном лагере шесть лет. “В 1995 году, когда меня привезли в лагерь, нас там было 12 человек, - говорит Брюс. - А в 200 году - уже сто двадцать”.

    Церковь Сайентоологии в официальном заявлении, разумеется, отрицает все обвинения и утверждает, что ей ничего не известно о расследовании ФБР. Также Церковь настаивает, что весь материал в журнале построен на отсутствии доказательств и улик. При этом автор материала Лоуренс Райт сообщает, что к нему приходило два ФБР-овца и заверили, что дело заведено и расследование продолжается. Церковь продолжает настаивать, что New Yorker безответственно подошли к использованию своих источников и написали заведомо ложную информацию.

    Никаких подробностей этого дела пока что нет. В данном свете интересно, что станет с Полом Хаггисом: надо будет пристальнее последить за его судьбой. И как выпутается Том Круз из всей этой истории, даже если она окажется ложной. Как говорится, ложечки-то нашлись, а осадочек остался…

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.