Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стивен Кинг предлагает актеров для «Противостояния»


    5 февраля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На этой неделе Стивен Кинг узнал из новостей, что его роман «Противостояние» будет экранизирован студиями Warner и CBS Films. Писатель считает, что в двухчасовой фильм продюсеры не уложатся, и рекомендует снять трилогию. Также Кинг советует взять на главную роль Гэри Синиза, игравшего в одноименном сериале.

    По сюжету на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение с базы стоит жизни тысячам людей: вирус вызывает страшную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, который стремился к мировому господству.

    Роман Кинга стал источником вдохновения для самых разных авторов — от группы Anthrax до авторов сериала «Остаться в живых». В ближайшие недели продюсеры проведут ряд встреч со сценаристами и режиссерами, чтобы понять, как лучше подойти к материалу. Сам Стивен Кинг советует снимать трилогию.

    «Учитывая, сколько денег студии тратят сейчас на фильмы, может, будет занятно посмотреть на то, что получится, — говорит Кинг. — Мне с этого ничего не перепадет, но если они снимут трилогию и если она окажется успешной, то, может, и хватит на ужин в забегаловке».

    Что касается подбора актеров, то, по мнению автора, никто не справится с ролью Стю Редмана лучше, чем Гэри Синиз, снимавшийся в телеверсии «Противостояния». «Он идеально подходил», — считает Кинг. Но если продюсеры отвергнут эту кандидатуру, то у писателя следующим идет Джейк Джилленхол.

    Заодно Стивен Кинг рекомендует пригласить в проект Билли Боба Торнтона и включить в саундтрек много групп, работающих в стиле хэви-металл.

    Киноверсию «Противостояния» в 80-х пытался снять Джордж Ромеро, но в результате все попытки вылились в пресловутый шестичасовой сериал на канале ABC. Издательство Marvel выпустило комикс по роману, который был тепло принят поклонниками Кинга.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.