Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Клинт Иствуд снимет ремейк мюзикла «Звезда родилась»


    23 января 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Если режиссер окончательно согласится, то его «Звезда родилась» будет уже четвертой версией. На главную женскую роль назначена Бейонсе Ноулз. Она сыграет молодую певицу, которая влюбляется в рок-звезду. Для Клинта Иствуда работа с музыкой в кино не в новинку: достаточно вспомнить его «Птицу» и режиссерский дебют «Сыграй мне перед смертью».

    Сам Иствуд также снимался в мюзикле «Золото Калифорнии», вышедшем в 1969 году, а также снял музыкальную картину «Человек из притона», где сыграл с сыном. Так что режиссеру «Гран Торино» жанр знаком.

    «Звезда родилась» впервые появилась в 1937 году. Речь шла о старлетке, которая поднимается на голливудский олимп при помощи стареющего и сильно пьющего актера, чья слава уже давно позади. Фильм получил «Оскар» за сценарий. В 1954 году к этой истории обратился классик Голливуда Джордж Кьюкор, в главной роли снималась Джуди Гарлэнд. Ее героиня добивалась успеха не только как актриса, но и как певица. Лента получила три «Оскара». И, наконец, в 1976 году вышла третья инкарнация, где кино сменилось музыкой. Крис Кристофферсон играл стареющую рок-звезду, а Барбра Стрейзанд — начинающую певицу. «Оскара» удостоилась песня «Evergreen».

    Студия Warner никак не могла запустить очередную версию в производство. Год назад была практически достигнута договоренность с Ником Кассаветисом, но ничего не вышло. На главную мужскую роль звали Уилла Смита и Рассела Кроу, причем с последним всерьез велись переговоры все в том же январе прошлого года.

    Кто сейчас составит пару Бейонсе, пока не известно. В кулуарах называются имена Шона «Пи Дидди» Комбса, Эдди Мёрфи (он снимался с Ноулз в мюзикле «Девушки мечты») и даже Роберта Дауни-мл. и Джона Хэмма. Но еще раз подчеркнем, что эти имена — лишь слухи.

    Клинт Иствуд сейчас готовится к съемкам драмы «Гувер» с Леонардо ДиКаприо в роли главы ФБР. Работа над фильмом начнется уже этой весной.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.