Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд попробует снять фильм про шведскую девочку


    11 января 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Зимней кости» готовится совершить переход от независимых фильмов к мэйнстриму. Дебра Граник работает над адаптацией романа Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

    Информацию совершенно случайно раскопал блог Vulture. Официальные голливудские издания пока на этот счет помалкивают, но источник у Vulture вполне надежный: газета LA Times.

    Учитывая, что героини предыдущих фильмов Граник хорошенько хлебнули горя, режиссеру придется развернуться на 180 градусов и снять фильм про одну из самых солнечных девочек детской литературы, которую смело можно назвать супергероиней. Пока что неизвестно, будет ли сама Дебра режиссером фильма, однако работа над сценарием под ее руководством уже ведется.

    Пеппи – она же Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок – рыжая веснушчатая девочка, обладающая невероятной физической силой. Дочь капитана, ставшего вождем чернокожего племени, Пеппи независима как морально, так и финансово, благодаря чемодану с золотом. Она носит на руках собственную лошадь, побеждает знаменитого циркового силача, выставляет из собственного дома двух полицейских, прибывших к ней, чтобы насильно забрать ее в детский дом, и молниеносно забрасывает на шкаф воров, которые решили ее ограбить.

    Книги Астрид Линдгрен про Пеппи неоднократно переносилась на экран, но по большей части в Европе. Самый первый фильм был снят в 1949 году на родине писательницы в Швеции. Там же, в 1969 году стартовал телесериал. Учитывая, что киноверсия Линдгрен не понравилась, она сама написала сценарий для сериала. На сегодняшний день он является самой известной экранизацией книг. В Америке он был разбит на четыре фильма.

    В СССР приключения Пеппи легли в основу двухсерийного телевизионного мюзикла, вышедшего в 1984 году.

    Анимационную версию приключений Пеппи хотел снимать мэтр японской мультипликации Хаяо Миядзаки. В 1971 году он приезжал в Швецию, проводил необходимые исследования, а также встречался с Линдгрен. К сожалению, Миядзаки не получил разрешения на съемки, поэтому проект был закрыт. Мультверсия приключений Пеппи все же существует: шведы выпустили ее в 1997 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.