Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Завершается смотр MixMovieFestival


    29 декабря 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-смотр MixMovieFestival, призванный познакомить российских пользователей с французской киноклассикой, близится к своему завершению. В открытом доступе остаются доступными еще два фильма — «Битва за огонь» Жан-Жака Анно и «37,2º утром» Жан-Жака Бенекса.

    Первая лента принесла своим создателям «Оскар» за лучший грим, а также стала хитом проката. Действие фильма происходит в доисторические времена, где сталкиваются между собой сразу несколько враждующих племен. Трое представителей одного из них (их играют Эверет МакГилл, Рон Перлман и Николас Кади) вынуждены держать свой путь обособленно. Во время их путешествия героям встречаются каннибалы, мамонты, а также юная представительница несколько более мирного народа (дебют актрисы Рэй Дон Чон). Всю картину персонажи вынуждены разговаривать на специально придуманных для «Битвы» автором «Заводного апельсина» Энтони Бёрджессом языках, так что членораздельная речь в ленте не звучит, однако это не делает ее менее интересной. В похожей скупой на слова манере Анно позже снимет свой главный кассовый хит «Медведь».

    История неистовой любви разворачивается в картине Жан-Жака Бенекса «37,2º утром». Тридцатилетний начинающий писатель Зорг (Жан-Юг Англад) встречает взбалмошную и красивую Бетти (Беатрис Даль), к которой у него вспыхивает сильнейшая страсть. Ради того чтобы Бетти позволялось вместе с ним следить за состоянием пляжного поселка, влюбленным приходится красить тамошние дома, но из-за конфликта с хозяином они вынуждены покинуть работу (причем весьма нетривиальным способом) и отправиться навстречу новой жизни.

    Завершение фестиваля пройдет 31 декабря, показы осуществляются по адресу www.mixmoviefestival.com. Среди других фильмов, уже представленных на смотре, были «Жюль и Джим» Франсуа Трюффо, «Лифт на эшафот» Луи Малля, «Вальсирующие» Бертрана Блие и т.д.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.