Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "По горячим следам" с горячим сердцем


    20 декабря 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    "По горячим следам" с горячим сердцем20.12.2010 Любители детективов и поклонницы Марии Порошиной впервые получат возможность мирно собраться у телеэкранов на пару прекрасных вечеров и вместе насладиться новым детективным сериалом "По горячим следам". Эта идиллия и гармония наступит в их рядах не то чтобы на днях, но в некоторой недалекой перспективе уж точно. Съемки сериала проходят сейчас в Москве, и больше половины материала уже отснято. Побывав на съемочной площадке, мы выяснили кое-какие подробности.

    Итак, "По горячим следам" - это сериал, который расскажет о работе особого отдела МВД, специализирующегося на розыске пропавших людей. И что, казалось бы, могло связать Марию Порошину с этим учреждением, как не разбитая судьба и пропавший муж героини, например. Но связь эта оказалась более тесной и прочной – актриса играет в фильме одну из главных ролей, майора милиции Любовь Суворову, что, впрочем, не упрощает ее женскую судьбу. В помощниках у следователя Суворовой – капитан Андрей Шульгин (Вячеслав Разбегаев), мужчина во цвете лет и сил, "сосланный" за дерзкое поведение из оперативного отдела на менее захватывающую работу под руководством женщины, и прилежная стажерка Ольга (Дарья Сагалова). Этой команде предстоит нелегкая задача – по горячим следам разыскать пропавшего человека.

    Съемки фильма проходят в несколько аскетичных условиях и интерьерах: пыльное повидавшее виды здание НИИ Строительной физики на время приютило в своих потертых стенах съемочную группу сериала. Здесь разместился основной объект, следовательский кабинет, в котором в мозговых штурмах и напряженных размышлениях проводит свои рабочие будни великолепная тройка. Но не так-то просто обеспечить им необходимые условия труда. Один эпизод, в котором герои толпятся у доски, пытаясь выстроить цепь событий путем наклеивания на доску цветных стикеров, на которых зафиксированы известные следствию факты, снимался несколько часов, пока наконец каждый предмет и человек в этом нехитром кадре не нашел свое место. За кадром громоздилась аппаратура и делали свое дело озябшие в ветреных коридорах НИИ члены съемочной группы, а воцарился над всем этим хаосом, как водится, режиссер. Молодой и энергичный Илья Максимов ("Сердце матери") не лишен чувства юмора и умеет поддержать на площадке дружелюбную и в меру расслабленную, но при этом рабочую атмосферу, оперируя лишь собственной харизмой и знанием дела.

    "Мы снимаем фильм, который подарит надежду людям. Надежду на то, что все будет хорошо. На то, что жизнь отличная, интересная, прекрасная вещь", - говорит он, и нет сомнения, что именно так он сам и видит жизнь. Режиссерский настрой – важный фактор для работы актеров и съемочной группы, так что работается здесь легко и комфортно.

    И даже Вячеслав Разбегаев, который в интервью поначалу в запале диагностировал пустоту и ничтожность современного российского кино, все же признал некое светлое начало и воспитательную ценность сериала "По горячим следам". В целом он был весел, всячески куражился и привлекал всеобщее внимание и вовсе не был раздавлен депрессией, как могло бы показаться сначала, в глубине души, видимо, оставляя все-таки шанс всеми поруганному кинематографу. Вообще, актер очень органично смотрится в своей роли, и то ли просто не выходит из образа, то ли так удачно в него попал. Его герой Андрей Шульгин за время работы в убойном отделе привык к менее размеренным будням, и его бунтарский дух не сразу мирится с новой действительностью и новой начальницей, что несколько обостряет отношения в коллективе.

    Тут следует отметить, что женская часть коллектива подобралась неожиданная: нельзя сказать, чтобы выбор актрис Марии Порошиной и Дарьи Сагаловой на отведенные им роли напрашивался сам собой. Но ломать стереотипы всегда интересно, так что Мария Порошина в образе строгой несгибаемой женщины в форме и непривычно неброско одетая Дарья Сагалова, представляющая собой образец услужливости и приятности, вас если и удивят, то исключительно приятно.

    Впрочем, майор Суворова в гражданском явит собой вполне привычный женский образ: она заботливая мать 13-летнего сына, разведенная, но нашедшая наконец свое женское счастье, которое всеми силами постарается омрачить бывший муж. Эта история будет развиваться на протяжении всего сериала.

    Структура сюжета типична для детективных сериалов: "Детективная история – это некая основа, которая двигает действие вперед, - рассказывает режиссер. - Вторым планом, который иногда выходит на первый, являются межличностные отношения основных персонажей". Каждая серия будет представлять собой законченную историю, связанную с пропавшим человеком. За такими исчезновениями стоят сложные, подчас трагические обстоятельства, и нашим героям предстоит проникнуться судьбами и проблемами людей. Как обещают создатели, все истории получат счастливый конец и непременно поселят свет, добро и надежду в душах зрителей.

    "Я очень доволен тем, что получается. – делится с нами Илья Максимов. – Мне повезло в жизни, что я встретил таких прекрасных людей, как Слава Разбегаев, Мария Порошина и Дарья Сагалова. Они в первую очередь очень хорошие люди, и это проецируется на экран. Они привнесли свое отношение к жизни – это то, что нам нужно было в нашем проекте".

    В общем, картина рисуется положительная и жизнеутверждающая, и если благие намерения создателей реализуются в полной мере, то зрителей действительно ждет приятный досуг. Работа над фильмом будет закончена уже весной, так что ждать предстоит недолго.

    Автор: Элина Захарян, RUTV.ru

    "По горячим следам" с горячим сердцем


    Фоторепортаж со съемок сериала "По горячим следам"


    "По горячим следам" с горячим сердцем


    "По горячим следам" с горячим сердцем


    "По горячим следам" с горячим сердцем


    "По горячим следам" с горячим сердцем


    "По горячим следам" с горячим сердцем


    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.