Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Старейший режиссер планеты снял свой новый фильм


    13 декабря 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Старейший режиссер планеты португалец Мануэль де Оливейра, которому 11 декабря исполнилось 102 года, представил в городе Порту свою новый короткометражный фильм, сообщает РИА Новости.

    Сюжет нового короткометражного фильма титулованного режиссера навеян картиной “Панели Сау Висенте дэ Фора”, принадлежащей перу португальского художника XV века Нуно Гонсальвеса, который изобразил на шести полотнах жизнь страны в эпоху Великих открытий.

    По словам Оливейры секрет его творческого долголетия: “нужно всю жизнь вертеться, до последнего момента, человек умирает, когда расслабляется или выходит на пенсию”. В день рождения режиссера поклонники его творчества смогли увидеть один из первых фильмов Оливейры, “Аники-бобо” (1942).

    За свою 80-летнюю карьеру кинорежиссера, которая началась с кинокартины “Работы на реке Доуро” (1931), Оливейра снял около пятидесяти полнометражных фильмов, как художественных, так и документальных. Его последней на данный момент полнометражной работой стала лента “Странный случай с Анжеликой”, которая была представлена зрителям на Каннском фестивале в мае этого года.

    За свою жизнь Оливейра, которого сегодня называют “патриархом всемирного авторского кино”, получил более 30 премий, неоднократно был лауреатом Каннского и Венецианского фестивалей.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.