Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крэйг Фернандес сошьет для Sony нового "Франкенштейна"


    5 декабря 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Sony Pictures сообщила о своей готовности в очередной раз перенести на экран знаменитый роман Мэри Шелли. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.

    Зачинщиком новой экранизации (или все-таки ремейка?) стал сценарист Крэйг Фернандес ("Байкеры"), поделившийся своими идеями с руководством студии и получивший заказ на полноценный сценарий. Изюминкой, которая не позволит фильму превратиться в клон картины Кеннета Брана, станет перенос действия в наши дни.

    Можно предвидеть, что мнения фанатов хоррора о проекте разделятся на два лагеря под условными названиями "давно пора!" и "слишком рано!". С одной стороны, упомянутый выше "Франкенштейн Мэри Шелли" был снят относительно недавно — в 1994. С другой стороны, если уж мы живем во время повальной ремейкизации, то даже удивительно, что Sony терпела долгих 16 лет, чтобы не попытаться оживить одно из самых знаменитых классических чудовищ раньше.

    На протяжении последних ста лет Книга Мэри Шелли экранизировалась много раз. Самым знаменитым исполнителем роли гомункулуса, составленного из кусков мертвых людей, был Борис Карлофф — именно его образ из фильма 1931 года большинство людей представляют себе при слове "Франкенштейн". В картине 1994-го года монстра сыграл Роберт де Ниро.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.