Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Оскар» в розовом свете


    29 ноября 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    «Оскар» в розовом свете29.11.2010 Официальное объявление претендентов на "Оскар" состоится только через два месяца, но недостатка в прогнозах нет уже сейчас.

    В лучшие актрисы года критики единогласно прочат Натали Портман (за роль в "Черном лебеде") и Аннетт Бенинг. И здесь назревает определенная интрига…

    Дело в том, что яркий образ властной мамаши с рюмкой красного вина Бенинг создала в картине "Дети в порядке" - о паре лесбиянок, их детях и доноре спермы, который не знает о своем отцовстве. Роль партнерши Бенинг сыграла Джулианна Мур. И сыграла настолько блистательно, что ей тоже прочат номинацию на "Оскар". Вот только в киносообществе зреет мнение, что Мур стоит "баллотироваться" как актрисе второго плана - чтобы не конкурировать с Бенинг и увеличить шансы на победу обеих. Однако режиссер фильма Лиза Холоденко категорически с таким предложением не согласна: "Обе работы - потрясающие, обе эти роли в моем фильме - главные. И я никогда не посоветую одной из актрис пойти на компромисс из-за чьих-то предположений, что так будет выгоднее".

    "На подобные разговоры вообще нельзя обращать внимания, - смеется сама рыжеволосая героиня интриги. - Просто нельзя. Вы сами на это не можете повлиять. Это то решение, которое принимается без вас". И продолжает уже серьезно: "Мы бы предали идею фильма, если бы дали понять, что одна из героинь в нем - главная, а другая - второстепенная. Это рассказ о двух женщинах и их взаимоотношениях".

    Джулианна была вовлечена в проект все пять лет его развития: она фактически сама напросилась сниматься у Холоденко, выразив на одной из кинотусовок восхищение предыдущими работами режиссера - "Высокое искусство" (High Art) и "Лорел Каньон" (Laurel Canyon). Вскоре после этого Лиза прислала актрисе первый вариант сценария "Детей" с вопросом, какую из героинь та хотела бы сыграть. "И я сразу же ответила: Джулс, - вспоминает Мур. - Она такой теплый, любящий и душевный человек и в то же время такая неприкаянная, потерянная, бесправная. Ей явно неуютно, она нервничает, но при этом даже не отдает себе отчет, что именно не так в ее жизни. Воплотить на экране такой образ мне было очень интересно".

    Между тем злые языки в Голливуде утверждают, что "Оскары" 52-летней Бенинг и 50-летней Мур положены уже за то, что обе они снимались практически без грима, и все их морщинки были отчетливо видны не только на крупных, но и на средних планах. "Мне было важно показать красивых женщин их возраста в естественном, а не гламурном обличье, - подчеркивает Холоденко. - Они стареют достойно, полностью сохраняя свою харизму и сексуальную привлекательность. Джулианна и Аннетт согласились без лишних слов, они обе оказались совершенно не тщеславны. Но это было смело с их стороны - показать язык возрастной дискриминации в Голливуде".

    Смелость проявила и сама режиссер-сценарист картины, взявшись подробно рассказать о жизни "нетрадиционной" семьи в пуританской Америке. Причем гнев Лиза навлекла на себя и со стороны самих "розовых" - тем, что одна из героинь в итоге крутит роман с мужчиной (Марк Руффало). А одна откровенная сцена - под мужское "голубое" порно - даже у самой Холоденко вызвала сомнения: "Но это было забавно, и я решила рискнуть".

    Как в итоге лягут карты в оскаровском раскладе Киноакадемии, мы узнаем в конце января, а кто получит статуэтку - месяцем позже. Вот еще несколько актрис, которые могут поспорить за золотого истуканчика с Портман, Бенинг и Мур:

    Холли Берри ("Фрэнки и Элис"/Frankie & Alice)

    Николь Кидман ("Кроличья нора"/Rabbit Hole)

    Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость"/Winter’s Bone)

    Лесли Мэнвилл ("Еще один год" /Another Year)

    Мишель Уильямс ("Голубой Валентин"/Blue Valentine)

    А также:

    Энн Хэтауэй ("Любовь и другие лекарства/Love & Other Drugs)

    Салли Хоукинс ("Сделано в Дагенхэме"/Made in Dagenham)

    Дайан Лэйн ("Секретариат"/Secretariat)

    Гвинет Пэлтроу ("Любовь меня не предаст"/Country Strong)

    Наоми Уоттс (" Игра без правил"/Fair Game)

    RUTV.ru по материалам thewrap.com и insidemovies.ew.com

    «Оскар» в розовом свете
    Натали Портман в фильме "Черный лебедь"


    «Оскар» в розовом свете
    Наоми Уоттс в фильме "Игра без правил"


    «Оскар» в розовом свете
    Гвинет Пэлтроу в фильме "Любовь меня не предаст"


    «Оскар» в розовом свете
    Дайан Лэйн в фильме "Секретариат"


    «Оскар» в розовом свете
    Салли Хоукинс в фильме "Сделано в Дагенхэме"


    «Оскар» в розовом свете
    Энн Хэтауэй в фильме "Любовь и другие лекарства"


    «Оскар» в розовом свете
    Мишель Уильямс в фильме "Голубой Валентин"


    «Оскар» в розовом свете
    Лесли Мэнвилл в фильме "Еще один год"


    «Оскар» в розовом свете
    Дженнифер Лоуренс в фильме "Зимняя кость"


    «Оскар» в розовом свете
    Николь Кидман в фильме "Кроличья нора"


    «Оскар» в розовом свете
    Холли Берри в фильме "Фрэнки и Элис"


    «Оскар» в розовом свете
    Аннетт Бенинг и Джулианна Мур в фильме "Дети в порядке"


    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.