Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Москве покажут короткометражные шедевры из Франции


    23 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 25 по 29 ноября в московском кинотеатре «35 мм» в рамках фестиваля французских короткометражек будут показаны три программы. Одна из подборок — «Классика короткого метра: ни минуты покоя» — состоит из признанных шедевров жанра, в том числе работ Франсуа Озона и Жан-Пьера Жене. Название программе дал фильм последнего режиссера — история о Билли Бракко, который хотел стать частью мультфильма с бессмертными героями. Также в классическом блоке можно увидеть отрывок из концертного выступления легендарного джазмена Чета Бейкера, перевод песни на язык жестов («Маленький бал»), радости встреч с родителями («Визит») и тайны хорошего урожая ( «Улитки»).

    Вторая программа «Между прошлым и настоящим: всего один шаг» — это картины 2000-х годов: история актрисы, которой приходится озвучивать японские мультфильмы и которая в какой-то момент решает изменить свою жизнь («Неизвестная знаменитость»); рассказ об индийском сценаристе, который готов подписать первый контракт в Париже, но его паспорт недействителен («Всего один шаг»). «Откуп от любви» повествует о том, как избавиться от надоевшей подружки — достаточно просто раскошелиться. В «Маленьком драконе» душа Брюса Ли вселяется в резиновую куклу, а «Сквозь толстое стекло» покажет, каким может быть мир без очков.

    Третья программа называется «Короткие сегодня» и состоит из наиболее свежих короткометражных историй: антиутопии «Притворство», сюжета об утре в общественном душе в «Новой коже», о последствиях принятия загадочных таблеток в работе «В стиле Джона Уокера».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.