Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google может стать владельцем прав на фильмы Miramax


    22 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-корпорация Google ведет переговоры с холдингом Filmyard Holdings о приобретении прав на архивы киностудии Miramax. Об этом пишет The New York Post со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

    Сделка может коснуться прав на более чем 700 выпущенных Miramax фильмов.

    По данным источников, Google планирует провести эту сделку для расширения сервиса видеопортала YouTube, в настоящее время работающего в основном с непродолжительными по времени видеоматериалами.

    Конкурентом Google в борьбе за Miramax может стать компания Netflix, по данным издания, также интересующаяся коллекцией фильмов Miramax.

    Киностудия Miramax была продана компании Filmyard Holdings LLC одной из крупнейших мировых корпораций индустрии развлечений Walt Disney более чем за 600 млн долларов. Filmyard Holdings LLC принадлежит бизнесмену Рону Тьютору и строительному магнату Тому Бараку.

    Кроме того, по данным ряда источников, Google ведет переговоры о приобретении сервиса скидок Groupon. В свою очередь, последний владеет российским проектом Darberry.ru. По оценкам аналитиков, сумма сделки может составить от 2 до 3 млрд долларов. В случае совершения сделки Groupon может стать совместным владением Google и Mail.ru Group, которая в апреле под именем Digital Sky Technologies (DST) вложила в сервис 135 млн долларов.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.