Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уильям Монахан расскажет об английской истории


    15 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сценарист Уильям Монахан, дебютировавший в режиссуре криминальным триллером «Лондонский бульвар», подыскал себе следующий проект. Он планирует экранизацию французской пьесы Жана Ануя 1959 года «Бекет» ("Becket"). Это будет уже второе киновоплощение истории. Впервые Голливуд обратил на неё внимание в 1964 году. Главные роли в одноимённом фильме сыграли легендарные Питер О’Тул и Ричард Бартон. Картина удостоилась премии «Оскар» за лучший сценарий.

    Томас Бекет — ключевая фигура в истории Англии ХII века. Первоначально Бекет был канцлером Генриха II и его другом, а затем был назначен королём архиепископом Кентерберийским в надежде, что тот станет доверенным лицом и марионеткой в руках короля. Однако Бекет стал ревностно проводить политику церкви, часто вступая в конфликт с Генрихом, вследствии чего был убит по приказу монарха.

    «Этот проект — адаптация или переосмысление оригинала, из которого уже получился блестящий кинофильм, — говорит Монахан. — Для меня это шанс рассказать одну из самых величайших историй, двойную трагедию с двумя героями, каждый из которых парадоксален, неповторим; каждый из них делает ошибки, которые приводят к гибели. Наш проект не станет римейком. Это будет новое киновоплощение знаменитой истории».

    Подготовка производства начнётся, как ожидают, в начале следующего года. Монахан сам напишет сценарий и сядет в режиссёрское кресло картины.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.