Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Когда любовь волнует кровь


    14 октября 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    Когда любовь волнует кровь14.10 Заела осенняя хандра? Есть одно действенное лекарство от всех печалей – старые добрые романтические комедии! Нет на свете зрелища более легкого и жизнеутверждающего, так что запасайтесь теплыми пледами и горячим какао и смело окунайтесь в атмосферу неизбежного счастья вместе с героями самого оптимистичного жанра кино.

    "Воспитание крошки" (1938) /Bringing Up Baby/

    Классическая романтическая комедия с Кэри Грантом и Кэтрин Хепберн. Профессор зоологии Дэвид Хаксли чрезвычайно увлечен собиранием костей скелета бронтозавра, но вскоре в его жизни появляются и более энергичные развлечения. Цепь невероятных обстоятельств приводит Хаксли к знакомству со взбалмошной Сьюзан Вэнс, которая обеспечивает ему занимательный досуг с доставкой весьма оригинального подарка для любимой тетушки в Коннектикут. Порадовать родственницу Сьюзан намерена ручным леопардом по кличке Крошка, с которым нашим героям придется изрядно повозиться.

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Воспитание крошки"


    "Его девушка Пятница" (1940) /His Girl Friday/

    Еще одна комедия с Кэри Грантом. Журналистка Хилди Джонсон сообщает своему бывшему мужу, а заодно и редактору, Уолтеру Бернсу, что вот-вот выйдет замуж за другого, и поэтому увольняется. Сраженный наповал и вдохновленный по-новому заигравшим чувством, Уолтер решает вернуть любимую и приступает к делу. План его прост и коварен: временно устранив Хилди, которую отправляет в командировку для написания последней статьи, он берется за ее жениха. Бедняге придется многое вытерпеть во имя своей любви…

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Его девушка Пятница"


    "Когда Гарри встретил Салли" (1989) /When Harry Met Sally/

    Гарри (Билли Кристал) и Салли (Мег Райан) знакомятся, когда едут вместе в Нью-Йорк после окончания университета, но становятся лучшими друзьями лишь спустя годы. Все эти годы их личная жизнь медленно катится в пропасть, и вот наконец парочка встречается после долгой разлуки. Излив друг другу свои печали, они вдруг понимают, что могут быть больше, чем просто друзьями, но не могут не задаться извечным вопросом - не испортит ли их нежную дружбу новый формат отношений?

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Когда Гарри встретил Салли"


    "Амели" (2001) /Amelie/

    Детство Амели прошло под знаменем мнимой болезни, поэтому общение с внешним миром как-то сразу не задалось, зато внутренний мир наполнился фантазиями и мечтами. Переехав в Париж, девушка нашла в своей квартире шкатулку, принадлежавшую прежнему арендатору, и так вдохновилась радостным эффектом ее возвращения владельцу, что решила посвятить свою жизнь счастью других людей, только как-нибудь незаметно. Но не заметить ее было невозможно, так что счастье, подаренное другим, в итоге не обошло вниманием и саму Амели.

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Амели"


    "Все без ума от Мэри" (1998) /There's Something About Mary/

    Фильм, который задал тон романтическим комедий конца 90-х. Бен Стиллер сыграл главную роль – неуклюжего Теда, который так и не смог забыть свою первую любовь Мэри (Кэмерон Диаз). Чтобы следить за ней, он нанимает частного детектива, своего лучшего друга, который неожиданно и сам попадает под действие чар Мэри. Тэду приходится пройти через жестокую конкурентную борьбу с лучшим другом, но этого мало: на горизонте появляется разносчик пиццы, который тоже так влюблен, что даже готов притворяться инвалидом.

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Все без ума от Мэри"


    "Любовь по правилам... и без" (2003)/ Something's Gotta Give/

    Гарри Сэнборн (Джек Николсон) – стареющий холостяк, питающий слабость к молодым женщинам. Во время визита к последней пассии Мэрин у него случается сердечный приступ, оправившись от которого он обнаруживает себя в больнице в заботливых руках ее матери Эрики Барри. Слабость к молодым женщинам моментально покидает героя, сменившись симпатией к Эрике, но новое чувство ему придется разделить с молодым врачом…

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Любовь по правилам и без"


    "Немножко беременна" (2007) /Knocked Up/

    Одна из лучших романтических комедий последних лет. Элисон Скотт отправляется со старшей сестрой в город на увеселительную прогулку, чтобы отпраздновать свое повышение, и знакомится с беззаботным придурком Бэном Стоуном. Сестра вскоре покидает вечеринку, и Элисон остается один на один с Бэном, с которым у нее случается короткий роман на одну ночь. Восемь недель спустя Элисон обнаруживает, что беременна, и звонит Бену, чтобы сообщить ему эту потрясающую новость. В конце концов они решают сойтись и растить ребенка вместе, однако для начала подрасти придется самому Бэну.

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Немножко беременна"


    "Певец на свадьбе" (1998) /The Wedding Singer/

    Робби Харт (Адам Сэндлер) поет на свадьбах и сводит публику с ума хитами 80-х, а Джулия Салливан (Дрю Берримор) работает на тех же свадьбах же официанткой. Однажды они знакомятся, но каждый из них в это время готовится к собственной свадьбе. Тем не менее скоро становится ясно, что в спутники жизни они выбрали не тех людей – и связь между ними крепнет. Но сознают ли они потенциал своих отношений?

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Певец на свадьбе"


    "Красотка" (1990) /Pretty Woman/

    Джулия Робертс и Ричард Гир стали одной из самых известных экранных парочек, снявшись вместе в главных ролях в "Красотке". Гир сыграл Эдварда, жесткого бизнесмена, который приезжает в Лос-Анджелес и знакомится там проституткой Вивиан. Очарованный красоткой, Эдвард предлагает ей деньги за то, чтобы она провела с ним неделю, но даже не предполагает, в какое чувство может вылиться эта интрижка. Заканчивается история карабканием на ее пожарную лестницу с целью сделать заманчивое предложение – ну чем не рыцарь в сверкающих доспехах?

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Красотка"


    "Энни Холл" (1977) /Annie Hall/

    Невротичный комик Элви Сингер (Вуди Аллен) пытается подружиться с заносчивой красавицей Энни Холл (Дайан Китон). Фильм рассказывает об их отношениях в течение нескольких лет, с перерывами на истории из жизни каждого. Аллен получил "Оскар" за этот ставший классикой фильм, что для романтической комедии настоящий прорыв. Кроме того, он оказал огромное влияние на моду того времени: множество женщин начали подражать оригинальному стилю Дайан Китон.

    Когда любовь волнует кровь
    Кадр из фильма "Энни Холл"


    RUTV.ru по материалам Handbag.com

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.