Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Том Круз не хочет делить «Летающих тигров» с Джоном Ву


    10 октября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как известно, Джон Ву уже давно заявил о желании поставить фильм «Летающие тигры» — Flying Tigers — об эскадрилье американских летчиков-добровольцев, дислоцировавшейся в Китае и помогавшей стране сражаться с японцами. Оказалось, что Том Круз тоже хочет снять кино с таким же названием.

    Студии New Regency и 20th Century Fox вместе с Крузом готовы драться с Джоном Ву за сохранение названия «Летающие тигры». Уже существующий сценарий Кристофера МакКуорри отдали переписывать Кирку Эллису. Проблема в том, что у обоих проектов абсолютно идентичная история.

    Первая американская добровольческая группа, более известная как «Летающие тигры», базировалась в провинции Юньнань. Она начала тренировки в августе 1941 года и воевала с японцами в течение семи месяцев после нападения на Перл-Харбор. Возглавлял три эскадрильи американский советник по противовоздушной обороне Клэр Ли Шеннонт. Несмотря на то, что в его распоряжении были старые самолеты, Шеннонт и его «Тигры» со временем стали в Азии символом военной мощи Америки.

    Том Круз давно хотел сыграть пилота в исторической военной драме и долгое время был приписан к нескольким проектам подобного рода. Актер не сидит без дела — ему постоянно поступают различные предложения. Недавно прошел слух, что он снова сыграет с Джеком Николсоном в фильме El Presidente, однако этого не произойдет.

    Точно так же Круз не будет участвовать в «Летающих тиграх» Джона Ву, у которого снимался во второй части франшизы «Миссия: невыполнима». Ву собирается приступать к съемкам весной будущего года и уже подписал соглашение о конвертации его фильма для кинотеатров IMAX.

    Как показывает голливудская практика последнего времени, из двух проектов на заданную тему выживает только один. Примером тому кино про Александра Македонского, которое хотел снимать Баз Лурман, но проиграл Оливеру Стоуну.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.