Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Швеция готовится принимать Дэвида Финчера


    16 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Голливуд готовит экспансию на маленькую Швецию: в течение ближайших недель в нескольких местах страны пройдут съемки англоязычного варианта «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера.

    Уже подтверждены съемки на локациях возле Стокгольма и в Уппсале, расположенной в восточной части Швеции. Грядет переделка фасадов ряда зданий на улице Уппсалы Дроттнинггатан. Это делается с целью придать ей вид шестидесятых. Разумеется, фасады останутся нетронутыми: кинематографисты лишь застроят их декорациями.

    Жителям Уппсалы придется смириться с неудобствами, связанными с перекрытыми улицами. Несколько автобусных рейсов изменили свои маршруты как минимум на месяц.

    Одним из ключевых мест скорее всего станет поместье под городом Катринехольмом, что в 140 километрах от Стокгольма. Именно там планируется снимать дом пожилого промышленника Хенрика Вангера, который и заказывает журналисту Микаэлю Блумквисту (Дэниэл Крэйг) расследование дела об исчезновении племянницы. Поместье под Катриненхольмом довольно старинное: его фундамент был заложен еще в 14-м столетии.

    Предполагалось, что съемочная группа окажется на месте съемок дома Вангера уже в октябре, однако строение не может похвастаться стопроцентной готовностью.

    Ряд сцен, разумеется, будут сняты в столице Швеции Стокгольме и на трех прилегающих к ней архипелагах.

    Тем временем, актриса Руни Мара, которая сыграет хакершу Лисбет Саландер, уже некоторое время входит в роль и тренируется ездить на мотоцикле.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.