Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Темная башня» Стивена Кинга станет сериалом и фильмом


    12 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Universal и ее телеподразделение NBC объединили усилия по экранизации цикла “Темная башня” Стивена Кинга. Студии планируют снять три фильма и телесериал по знаменитой саге.

    “Темная башня” - цикл из семи романов, рассказов и комиксов Стивена Кинга. В центре сюжета - герой по имени Стрелок, который путешествует по вымышленному постапокалиптическому миру в поисках Темной башни, символа закона и порядка. Благодаря одному из порталов Стрелок может попадать и в наш мир. Кинг писал “Темную башню” Кинг с 1982 по 2004 годы, смешивая в книгах жанры от вестерна до фэнтези.

    Первый фильм и первый эпизод сериала снимет Рон Ховард, а сценарий напишет “оскаровский” лауреат Акива Голсдман - он получил статуэтку за сценарий фильма “Игры разума” в 2001 году.

    Ховард, Годсман и Брайан Грейзер станут продюсерами проекта. Сам Кинг воодушевлен решением студий. “Я так долго ждал подходящей команды, которая перенесет персонажей и истории “Темной башни” на экраны кино и телевизора, - заявил он. - Рон, Акива, Брайан Universal и NBC проявляют глубокий интерес и настоящую страсть к “Темной башне”. Я знаю, что это выльется в интригующий телесериал, где с уважением отнесутся ко всем персонажам саги, и фанаты всего мира вновь их полюбят”.

    Продюсеры собираются после выхода первого фильма выпустит сериал, который станет мостиком ко второму фильму. После его выхода телесериал расскажет о молодости Стрелка, и это послужит переходом к третьему фильму и остальным проектам.

    Пока что нет информации о том, кто планируется на главные роли в фильме и сериалах, равно как и неизвестно, когда студии хотят выпустить кино и сериал на экраны.

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.