Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Расселл Брэнд сыграет историческую личность


    30 июля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Английский актер Расселл Брэнд отходит от комедийного амплуа и получает шанс побыть настоящим героем на экране. Брэнд сыграет Джона Хоквуда, итальянского наемника английского происхождения, жившего в 14-м столетии.

    Несмотря на то, что реально существовавший Хоквуд был довольно серьезной фигурой, студия 20th Century Fox собирается сделать из истории его жизни боевик с комедийным уклоном. Сценарий напишет Джаред Штерн, среди работ которого «Вольт» и «Принцесса и лягушка».

    Джон Хоквуд трудился портным в Лондоне, когда завербовался на военную службу к английскому королю Эдуарду III. В 1360-м он возглавил знаменитый отряд наемников «Белая рота», получил известность как военачальник и прозвище L’acuto («крутой»), ставшее его фамилией. Воевал против Флоренции, против папы, против императора Карла IV. Несет прямую ответственность за резню в Чезене в феврале 1377 года, где, по некоторым данным, погибло 5 000 человек. Через несколько недель после этих печальных событий Хоквуд, или, как его звали в Италии, Джованни Акуто, перешел на сторону Флоренции.

    Расселл Брэнд узнал историю наемника и упомянул о ней в разговоре с главой комедийного департамента компании Chernin Entertainment Никки Уайнстоком. Раньше Уайнсток работал с Джуддом Апатоу, так что знаком с Брэндом благодаря фильмам «В пролете» и «Побег из Вегаса». Были проведены необходимые исследования и приглашен сценарист Штерн, также знакомый с Брэндом, поскольку переписывал сценарий ремейка комедии «Артур», в которой Расселл сейчас снимается.

    Когда Расселл Брэнд отправится в эпоху Ренессанса, пока неизвестно. В сентябре этого года актера можно будет увидеть в драме «Буря» по пьесе Шекспира. Фильм закроет 67-й Венецианский кинофестиваль.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.