Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Lionsgate начнет «Голодные игры»


    24 июля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Франшиза «Сумерки» близится к концу, так что студии заняты поиском ее замены. Похоже, что Lionsgate нашли еще один вариант — серию книг Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

    Главная героиня двух романов Коллинз (третья книга выходит через месяц) — сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов Соединенных Штатов Америки больше не существует. Есть Столица и 12 районов.

    Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два представителя, которые принимают участие в Голодных играх. Выбирают исключительно среди подростков. Когда младшая сестра 16-летней Катнисс выбрана представлять свой район, Катнисс решает занять ее место. Она со своим напарником, мальчиком по имени Пита, сыном пекаря, совсем не похожа на других участников игры, сильных и выносливых. Брутальная борьба за жизнь, напоминающая «Бегущего человека» и «Дорогу» вкупе с «Королевской битвой», приправлена романтическими отношениями, но совершенно лишена вампиров и оборотней.

    Антиутопия Коллинз в России издана с обложкой, которая как бы намекает, что внутри очередной аналог «Сумерек». Однако «Голодные игры» — это довольно жесткая книга, где героиню больше беспокоит выживание, нежели выбор бойфренда.

    Первый вариант сценария написала сама Коллинз, но его переделывал Билли Рэй. Среди его работ «Война Харта», «Иллюзия полета» и «Большая игра». Он же должен переложить сериал «24 часа» для большого экрана.

    Поклонники романа уже гадают, кого возьмут на роль Катнисс. Среди фаворитов Хлоя Моретц, Дакота Фаннинг и Сирша Ронан. Но пока что рано говорить о кастинге: Lionsgate для начала должны найти режиссера. Это может случиться довольно скоро, поскольку сценарий Рэя в ближайшее время окажется на столах продюсеров.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.