Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд добрался до книг Ли Чайлда


    17 июля 2010 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Одним из самых известных современных авторов, работающих в жанре детектива, является Ли Чайлд. Его роман «Выстрел» — One Shot — из серии о бывшем военном полицейском Джеке Ричере может экранизировать Кристофер МакКуорри, сценарист «Подозрительных лиц» и «Операции Валькирия».

    Дебютный роман английского автора Ли Чайлда о Ричере «Поля смерти» был удостоен двух престижных жанровых литературных наград — Anthony Award и Barry Award. В общей сложности Чайлд написал 14 романов о своем крутом герое, причем этой осенью выходит пятнадцатый. «Выстрел» является девятой книгой серии.

    По сюжету в самом центре города, возле нового офисного здания, невидимый снайпер начинает обстрел людей. Шесть выстрелов — пять жертв. Город повергнут в ужас. Однако уже через несколько часов полиция выходит на преступника. Дело абсолютно ясное: все улики указывают на него. Тем не менее подозреваемый всё отрицает. Он говорит, что полиция арестовала не того парня и требует найти Джека Ричера. Но что может связывать этого законченного психопата с бывшим военным полицейским?

    Права на экранизацию купили Mutual Film и компания Тома Круза Cruise/Wagner Productions. Отвечает за проект студия Paramount, предвкушающая очередную франшизу.

    Над сценарием «Выстрела» изначально работал автор адаптации «Оправданной жестокости» Джош Олсон. Его версию и перепишет Кристофер МакКуорри. Скорее всего, он же сядет в режиссерское кресло. Для сценариста одного из лучших триллеров 1990-х это будет уже второй опыт постановки — МакКуорри дебютировал в кино 10 лет назад мрачной криминальной драмой «Путь оружия» с Бенисио Дель Торо.

    МакКуорри только что закончил сценарий сиквела к «Росомахе». Он давно уже подыскивал себе материал для продолжения режиссерской карьеры и практически запустился с лентой «Тюремный эксперимент в Стэнфорде». В психологическом триллере должны были сниматься Пол Дано и Джесси Айзенберг, но в последний момент проект был свернут из-за проблем с финансированием.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.