Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кто сыграет профессора Мориарти?


    24 июня 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёр Гай Ричи уже наводит последние штрихи на сценарий второго «Шерлока Холмса». Роберт Дауни мл., Джуд Лоу и Рэйчел МакАдамс уже подтвердили своё участие в сиквеле. В свою очередь, в интернете пошли слухи о кандидатуре актёра, который сыграет Мориарти. И это не Брэд Питт.

    Логично предположить, что профессор Мориарти станет одним из ключевых персонажей «Шерлока Холмса 2». Учитывая, что в первом фильме зрителю ни разу не удавалось рассмотреть лица Наполеона преступного мира, у Ричи сейчас есть возможность придать профессору внешность очередной голливудской звезды.

    Долгое время шли разговоры об участии в проекте Брэда Питта. Ещё на стадии съёмок «Шерлока Холмса» поговаривали, что звезда «Большого куша» снимется в эпизоде или просто озвучит Мориарти. Но этого так и не случилось. Питта прочили в сиквел, но это также было писано вилами по воде.

    Сайт SuperHeroHype, опираясь на свои источники, сообщает, что Гай Ричи хочет отдать роль Мориарти одному из самых серьёзных актёров Великобритании Дэниэлу Дэй-Льюису.

    Последний раз Дэй-Льюис появлялся на экране в мюзикле «Девять», который так и не дошёл до российского проката. У актёра две премии «Оскар»: за роли в драмах «Моя левая нога» и «Нефть».

    Также поговаривают, что среди кандидатов на роль главного злодея в «Шерлоке Холмсе 2» Шон Пенн, Хавьер Бардем и Гари Олдман. Правда, всё это информация из неподтверждённых источников.

    В книгах Артура Конана Дойла Мориарти описывается, как человек из хорошей семьи с блестящим образованием. Природа наделила Джеймса Мориарти феноменальными математическими способностями. Когда ему исполнился двадцать один год, он написал трактат о биноме Ньютона, завоевавший ему европейскую известность. Научная карьере не прельстила Мориарти, ибо, как гласит книга, «у него наследственная склонность к жестокости».

    Описание внешности гласит: «Этот человек удивительно похож на пресвитерианского проповедника, у него такое худое лицо, и седая шевелюра, и высокопарная речь». Конечно, это больше подходит Дэниелу Дэй-Льюису, однако стоит помнить, что «Шерлок Холмс» Гая Ричи здорово отличался по подбору актёров от всех имевшихся уже версий.

    «Шерлок Холмс 2» должен выйти на экраны 16 декабря 2011 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.