Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Дороги» переснимет «Красный круг»


    1 июня 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ремейк французского триллера «Красный круг» уже давно не выходит из голов голливудских продюсеров. Некоторое время назад к проекту подключали Джона Ву и Джонни То, но сейчас ситуация изменилась, и за новую версию возьмётся австралиец Джон Хиллкоут, режиссёр «Дороги» и «Предложения».

    В 2004 году правами на постановку ремейка владела Paramount. Студия пригласила в режиссёрское кресло Джона Ву. Ву – давний поклонник ленты Жан-Пьера Мельвиля. Он даже написал эссе о «Красном круге» для издания DVD с картиной для компании Criterion.

    К сожалению, ремейку «Красного круга» Джона Ву так и не суждено было оказаться на экранах. В 2008 году место постановщика занял Джонни То. У него был уже совсем другой, новый сценарий, написанный Стивеном Найтом («Порок на экспорт») и Орландо Блум в качестве главной звезды – замены герою Алена Делона в оригинальном фильме. Помимо Блума, назывались имена Лиама Нисона, Юнь-Фата Чоу, Тима Рота и самого Делона, но проект тоже заглох.

    На этой неделе проект снова достали с полки. Оказалось, что за него возьмётся режиссёр «Дороги» Джон Хиллкоут. Австралиец стал известен, благодаря своему вестерну «Предложение», а совсем недавно объявил о запуске в производство ленты The Revenant с Кристианом Бэйлом в главной роли. Учитывая, что Хиллкоут взялся за ремейк «Красного круга», для картины с Бэйлом остаётся совсем немного времени.

    Криминальный триллер Жан-Пьера Мельвиля «Красный круг» вышел на экраны в 1970 году. Вместе с Аленом Делоном в нем сыграли Бурвиль и Ив Монтан.

    Перед выходом на свободу известному преступнику Коре один из охранников даёт наводку на ограбление модного ювелирного магазина. Освободившись, Коре едет в Париж, и в пути спасает бежавшего из-под надзора бандита Фогеля, которого сопровождал к месту заключения комиссар Матей. Два преступника становятся преданными друзьями. Они умеют многое, но далеко не всё. Для осуществления замысла нужен снайпер. Так в «красном круге» оказывается и Йенсен — бывший полицейский.


    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.