Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Робин Гуд» возглавил российский прокат


    18 мая 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Лента Ридли Скотта "Робин Гуд" захватила лидерство в российском прокате по сборам за прошедший уикенд 13-16 мая (российские прокатчики словом "уикенд" традиционно обозначают не только сами выходные дни, но и четверг с пятницей), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные издания "Бюллетень Кинопрокатчика."

    В общей сложности новая экранизация истории о благородном разбойнике собрала около 6,4 миллиона долларов. На втором месте расположился римейк классического фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов", собравший около одного миллиона долларов. Кроме этого в первую пятерку попали картины "Машина времени в джакузи" (679 тысяч долларов) с Джоном Кьюсаком в главной роли, "Железный человек 2" (616 тысяч долларов) и романтическая комедия с Дженифер Лопес "План Б" (486 тысяч долларов).

    Примечательно, что в американском кинопрокате сложилась совершенно иная ситуация. Так, фильму Ридли Скотта не удалось победить второго "Железного человека" - сборы картин составили 37 и 53 миллиона долларов соответственно. Кроме этого в американскую пятерку вошли "Письма к Джульете" (Letters to Juliet), "Просто Райт" (Just Wright) и "Кошмар на улице Вязов".

    Главные роли в "Робин Гуде" исполнили Рассел Кроу и Кейт Бланшетт. Премьера картины открыла 63-1 Международный каннский кинофестиваль. В настоящее время в мировом прокате лента собрала около 110 миллионов долларов.

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.