Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Утомленные солнцем-2. Подведем итоги


    12 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Как-то так совпало, что одновременно с «праздником победы», кинозрителям россиянской федерации устроили ещё один «праздник», в виде премьеры кинофильма «Утомлённые солнцем 2: Предстояние», от главного режиссёра россиянского-советского кино, господина Михалкова.

    На помпезный продукт было потрачено до хренища ресурсов и бабла - 55 млн. баксов. С чем это сравнить, если считать по паритету покупательной способности? То есть, с учётом дешёвой рабсилы в России, дешёвого леса на декорации, дармовых россиянских актёришек (тем более мэтр сам в главной роли), и всяческой помощи административного ресурса? А с тем, что фильм сопоставим по цене, если уж не с «Аватаром», то с «Титаником» того же Кэмерона. Возможно поэтому, фильм, волей неволей, стал самым обсуждаемым в русском сегменте интернета. На рецензии расстарались все: и те, кому отвалили денег за восторженные отзывы, и те, кто пытался объективно оценить эту лабуду, и всякая оппозиция высказалась, и те, просто зрители, кто повелся на завлекалово, потратил время и деньги, после чего выплеснул свой гнев у себя в блоге или где-то на форуме. В этой ситуации как-то свою рецензию надо выдать и нам. Как это часто бывает с материалами АРИ, это будет самая объективная, толковая и самая грамотная рецензия на это кино, на две головы выше всего остального. Это не хвастовство, а объективный факт, что мы и продемонстрируем. Для начала приведём несколько стандартных цитат об этом фильме от других рецензентов, а потом приведём свой подход, из чего станет ясна фатальная ограниченность других рецензентов.

    Фильм оказался подставой. Это вовсе не фильм о войне. Это не фильм "Они сражались за родину". Родина тут не главная. Ее тут и не видать. Одна абстракция. И чуть ниже вы это поймете. Фильм напичкан непрочитанными символами, которые не смогла разгадать наша либеральная критика, первая пустившаяся хаять михалковский шедевр.

    «Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро». Первый час «Утомленных солнцем-2» (УС-2) Никиты Михалкова (НМ) смотреть можно, если воспринимать их как комикс, мангу, хотя с «Первым отрядом», конечно, не сравнить.

    Да, вы поняли правильно. Я таки посмотрел знаменитый фильм Михалкова «Утомленные солнцем-2». Привлеченный кучей отрицательных рецензий, я решил лично убедиться, так ли фильм плох, как говорят о нем критики, или же общественность ошибается. Ну что сказать?

    Ну и ещё сотни вполне грамотных рецензий, с деталями, параллелями, образами, не оставляющими от фильма камня на камне. Всё это хорошо, но слабо. А теперь наша рецензия: Мы не смотрели ни «Утомлённых солнцем 1», ни «Утомленных солнцем 2», равно как не собираемся смотреть и «Утомлённых солнцем 3», «Утомлённых солнцем 4» и так далее (не знаем, на сколько хватит бюджета россиянской федерации). Самая главная ошибка, самая фатальная ошибка всех других объективных критиков, в том, что они фильм смотрели. Дело в том, что нормальному человеку вовсе не нужно дегустировать говно, в деталях описывать его вкусовые оттенки, переливы цвета и запахов, чтобы убедиться в том, что и так ясно - это говно. Зачем смотреть кинопродукт говнорежиссёра, из фамилии говнопоэтов, по его говносценарию, сделанный на его говностудии, в рамках россиянской говноидеологии. Ясно, что выйдет говнофильм. Да закачай туда хоть весь бюджет Соединённых Штатов – всё равно выйдет говно. Ожидать, чего-то другого, достойного, из этого говна - равносильно ожиданию чуда. Вы же не ожидаете, в сортире, даже очень дорогом, в унитазе, встретить изысканный француский торт. Таланты делают свои произведения душой и сердцем, а люди типа Михалкова другим местом. ДРУГИМ. И оно кроме говна ничего не производит. Мы люди широких взглядов и вполне верим в гуманоидов, магию, полёты на метле и вообще во много чего ещё. Готовы даже поверить, что какой-то чудак может превращать дерьмо в хлеба ….., но то, что этот чудак Никита Михалков, это исключено.

    P.S. И на будущее будьте умнее. Ничего, к чему прикасается россиянская говносистема, съедобным быть не может.

    Источник: ari
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.