Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony нашла себе новую игрушку


    6 мая 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пока студия Disney готовится снимать четвёртых «Пиратов Карибского моря» Sony подыскивает себе приключенческую франшизу. Таковой может стать экранизация видеоигры «Неизведанное: Сокровище Дрейка» Uncharted: Drake's Fortune.

    Игра, вышедшая в 2007 году, объединяет в себе черты классического платформера (когда персонажу для достижения цели физически требуется преодолеть препятствие) и шутера от третьего лица (когда камера «висит» за спиной главного героя). Критики дали высокую оценку игре, отметив, что её техническая составляющая не уступает летним блокбастерам. «Сокровища Дрейка» разошлись тиражом 1 миллион копий за два с половиной месяца продаж.

    По сюжету игры, в гробу знаменитого мореплавателя сэра Фрэнсиса Дрэйка был найден таинственный ключ-подсказка, ведущий к сокровищам Эльдорадо. С тех пор минуло уже 400 лет. Наверняка сокровища испанских конкистадоров давно найдены. Но искатель приключений и потомок Фрэнсиса Дрэйка Нэйтан Дрэйк решает попытать удачу и отправляется в путешествие. Точка назначения - координаты в Тихом Океане, где обнаруживается забытый всеми остров.

    Популярность «Неизведанного» побудила разработчиков к созданию продолжения. Сиквел с подзаголовком «Среди воров» вышел в 2009 году и также получил хвалебные отзывы критиков. «Игра лучше бы смотрелась на огромном экране мультиплекса», - восторгались серьёзные люди из The Los Angeles Times. Так что у Sony отличный материал для приключенческой франшизы.

    Осенью прошлого года студия наняла сценаристов Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенхаймера. За ними значится первый вариант сценария экранизации комикса «Ковбои против Чужих», а также «Сахара», провальный «И грянул гром» и новый «Конан». Продюсеры работой сценаристов довольны. Причём на Sony даже думали протолкнуть проект как можно быстрее к реализации, чтобы заполнить прореху в календаре релизов на лето 2011 года, оставленную «Человеком-Пауком». Но теперь тот слот заняла комедия «Хранители Зоопарка», так что на «Сокровища Дрейка» будет выделено больше времени.

    Сейчас уже ведутся поиски режиссёра, причём среди имён фигурирует Дэвид О. Расселл – один из самых скандальных постановщиков в Голливуде. Последний фильм Дэвида, сатира «Пригвождённая» до сих пор не закончен из-за проблем с бюджетом. Расселл ссорился с актёрами на съёмках «Трёх королей» и выходил из себя во время работы над «Взломщиками сердец». Сейчас Расселл собирается снимать «Гордость и предубеждение и зомби» с Натали Портман.

    И несмотря на то, что Расселл пока что находится на стадии переговоров, нельзя не отметить новую тенденцию Голливуда. Продюсеры теперь запросто приглашают на постановку боевиков и триллеров режиссёров, ранее не отметившихся на этой почве. Так, театральный режиссёр Роб Маршалл снимает уже упомянутых «Пиратов Карибского моря 4», а Билл Кондон утверждён в режиссёрском кресле «Рассвета».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.