Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Для Бандераса война – не пустой звук


    5 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Главной интригой Санкт-Петербургского Международного Кинофорума, проходящего в эти дни в городе на Неве, стал визит голливудского небожителя Антонио Бандераса. Прессе не терпелось узнать, какое отношение знойный латинский красавец имеет к 65-ой годовщине Великой Победы, которой официально посвящен питерский фестиваль.

    Ожидалось, что звезда прибудет вместе с супругой – актрисой Мелани Гриффит. В последний момент выяснилось, что наслаждаться красотами Северной столицы Бандерас намерен в гордом одиночестве. По прибытии в аэропорт испанец сразу продемонстрировал тягу к духовной пище. После непродолжительного отдыха он изъявил желание посетить Эрмитаж, где надолго задержался в зале с картинами кисти своего соотечественника – художника Франсиско Гойи. Затем Бандерас поднялся на Исаакиевский собор, съездил в музей Достоевского и в Инженерный замок. Отдельным пунктом в программе стоял осмотр Музея русской водки. По словам актера, после одной стопки у него все поплыло перед глазами.

    На пресс-конференции Бандерас рассказал, что не зря провел 28 часов в самолете. Он крайне серьезно относится к войне, поскольку его родители были свидетелями вторжения войск Муссолини в Испанию. «Этот фестиваль говорит не только о Второй мировой войне, но и о мире в целом. За мир нужно бороться», - отметил Бандерас. Актер признался, что плохо знаком с российским кино, но не прочь сняться у Никиты Михалкова.

    Петербургский Кинофорум открылся 2 мая перед Михайловским театром на площади Искусств. В качестве ведущих торжественной церемонии выступили режиссер Федор Бондарчук и актриса Анастасия Вертинская. Народная артистка СССР Елена Образцова исполнила несколько номеров в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра. «Чем больше будет таких событий, тем лучше. Государство проявляет интерес к кино. В последнее время происходит много изменений, связанных с киноиндустрией. На нас обратили внимание. Может быть, это как-то коснется и проблем пиратства, и проката, и строительства кинозалов в городах, где никто не знает даже, что происходит в кинематографе», - считает Бондарчук.

    На протяжении четырех дней на Дворцовой площади, в Александровском саду и на площади Искусств бесплатно демонстрировались шедевры российского и зарубежного военного кино, а также новые фильмы этого жанра. Киносеансы проходили также в стенах Михайловского театра и в пяти городских кинотеатрах. Президент Кинофорума, режиссер Алексей Герман-старший, подчеркивает, что у Петербурга, пережившего годы блокады, есть особое моральное право на проведение такого кинособытия. Одна из главных задач фестиваля – проложить мостик взаимопонимания между ветеранами и молодежью. «Я убежден, что молодежь восприимчива к искусству, молодые люди не живут в отдельном мире. К сожалению, часто старшее поколение относится к ним предвзято. С возрастом мы забываем, какими сами были в молодости», - заявил Герман. Примечательно, что классическая советская лента «Летят журавли» в день открытия Кинофорума собрала на площади Искусств огромную толпу зрителей, состоящую преимущественно из молодежи.


    Источник: argumenti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.