Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сиквел «Тёмного кристалла» получил новых режиссёров


    5 мая 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Джима Хенсона всё-таки дала зелёный свет на продолжение классической сказки 1982 года «Тёмный кристалл». Сиквел будет снят в сотрудничестве с австралийской студией Omnilab Media, а режиссёрами станут Питер и Майкл Спириг. Братья знакомы зрителю по вампирскому триллеру «Воины света».

    «Сила тёмного кристалла» уже некоторое время находится в разработке. Когда-то к постановке был привлечён режиссёр мультфильмов о «Звёздных войнах» Геннадий Тартаковский.

    Фильм Джима Хенсона и Фрэнка Оза рассказывал о волшебной стране, населённой эльфообразными и мирными гелфлингами. В их стране царил мир и покой, пока не был повреждён магический Тёмный кристалл, управляющий законами Вселенной. Из-за этого нарушилось равновесие хаоса и порядка, а бедных человекообразных гелфлингов поработили воинственные, злобные ящеры скексисы. И если Тёмный кристалл не будет починен до слияния трёх солнц, то уродливые и злые твари будут вечно править миром. Двое гелфлингов отправляются на поиски отколовшейся части кристалла, чтобы восстановить магический камень.

    Действие сиквела будет происходить сто лет спустя после событий первого фильма. Мир снова погрузился во тьму. Загадочная девушка из огня вместе с одним из гелфлингов крадёт осколок Тёмного кристалла, чтобы заново зажечь умирающее солнце, находящееся в центре планеты.

    Сценарий написал Крэйг Пирс, перу которого принадлежит знаменитая трилогия «Красного занавеса» База Лурмана: «Танцы без правил», «Ромео + Джульетта» и «Мулен Руж».

    Майкл Спириг говорит: «Мы чувствуем невероятную ответственность, поскольку нам предстоит рассказать эту историю с той же скрупулёзностью, как это сделали Джим Хенсон и Фрэнк Оз в оригинале 1982 года». Питер Спириг добавляет, что фильм, как и оригинал, будет кукольным. При этом режиссёры применят к съёмкам не только современные технологии вроде motion capture, но и воспользуются старой доброй аниматроникой.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.