Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Школьников РФ строем водят на просмотр "правильного кино"


    3 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Как сообщает агентство РИАН, директора школ Владивостока получили от муниципальных властей этого города распоряжение организовать коллективный просмотр нового кинопроизведения Н.Михалкова «Утомленные солнцем-2.Предстояние».

    При этом, если в советское время на «правильные фильмы» школьников водили бесплатно и за символические 10 копеек, то сейчас старшеклассников заставляют оплачивать полную стоимость билетов из своего (или, точнее, родительского) кармана.

    Новый фильм «барина российского кино» (в просторечии и в статьях большинства кинокритиков именуемый УС-2), который вышел на экраны накануне 65-й годовщины победы над гитлеровской Германией, оказался самым дорогостоящим в истории советского и российского кино – он снимался около 10 лет и, по официальным данным, обошелся российским налогоплательщикам в 55 миллионов долларов.

    Однако уже первые недели проката показали, что УС-2, мягко говоря, не вызвал восторга российских зрителей и, в лучшем случае, принесет доход, не превышающие 10% от расходов на съемки фильма. Комментируя инициативу дальневосточных чиновников, корреспондент портала «Русская идея» с нескрываемой иронией призывает:

    «Это очень правильное решение - заставить школьников ходить строем на патриотические фильмы Н.Михалкова! Верное решение! Более того, я бы еще и в налоговой инспекции запретил принимать отчетность до тех пор, пока руководство фирмы и весь ее персонал не предъявит приобретенные билеты на вышеуказанный фильм!

    Госчиновникам не выплачивать зарплату - пусть и они пострадают за правое дело! Пока не предъявил билета (причем не только на самого себя, но и на всю семью!), о зарплате можешь и не мечтать!

    Пенсионерам не платить пенсии, студентам - стипендии! Мы так живо весь народ прогоним через этот очень нужный и своевременный фильм! А потом показать его раз 8 по всем телеканалам - в праймтайм, естественно! Пусть народ взвоет – но смотрели! Чтобы до коликов, до икоты, до недержания мочи – но смотрели!..

    Никита Михалков сказал, что стоимость фильма составила около 55 млн. долл. (кстати, а почему не сказал в рублях - он же патриотическую картину сделал – а тут доллары...), так что "отбивать" фильм еще долго, очень долго с учетом его почти нулевой посещаемости».

    К этому можно добавить, что Никита Сергеевич, который и по манере поведения, и по внешности все больше напоминает своего папу - прославленного кремлевского "гимнописца" - с возмущением реагирует на "клеветнические измышления" по поводу провала его очередного киношедевра, и угрожает, в ближайшее время, разобраться с клеветниками и хулителями в судебном порядке...

    Источник: 7kanal
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.