Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антонио Бандерас готов сняться в российском фильме


    2 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Звезда Голливуда Антонио Бандерас, снявшийся уже в 82 фильмах, готов прибавить к этому списку и участие в российской картине, если найдется интересный сценарий. Об этом гость сказал на пресс-конференции, предшествовавшей открытию Санкт-Петербургского Международного форума в честь юбилея Великой Победы. Актер принял приглашение приехать на этот праздник, выразив тем самым свое отношение и к России, и к теме встречи. Лучшим фильмом о войне, который ему удалось посмотреть, Антонио Бандерас назвал картину российского режиссера Элема Климова "Иди и смотри" - историю ребенка, который хочет стать партизаном и, пройдя через множество испытаний, становится другим человеком.

    Для самого актера война - это история его отца и матери, переживших гражданскую войну в Испании, которая на всю жизнь оставила отпечаток в их судьбах. А глаза детей, переживших страшную войну, он видел в 1999 году в Сомали, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я привез им в госпиталь воздушные шарики, чтобы немного их развеселить, но они заплакали, потому что никогда не видели шариков и испугались их", - вспоминает актер, ставший послом доброй воли ООН.

    По его мнению, даже сам петербургский форум - свидетельство того, что война продолжается много лет спустя после своего окончания, отражаясь в судьбах всех новых поколений. Бандерас уже побывал в Эрмитаже, Исакиевском соборе, мемориальном доме-музее Федора Достоевского, романы которого он читал. И все это наполнило его особым ощущением России и ее богатейшей культуры.

    "Я видел много улыбок на улицах. Петербург - замечательный город", - говорит гость. В нынешнем году Антонио Бандерасу исполняется 50. Он полон творческих замыслов. Один из них - продолжение сотрудничества с испанским режиссером Педро Альмодоваром, у которого он снялся в пяти фильмах и с которым теперь после продолжительной паузы встретится вновь. Возможно, рано или поздно ему удастся воплотить в кино и образ художника Сальвадора Дали. Артисту очень понравился сценарий, однако сам проект оценивается в 35-40 миллионов евро, что представляет большие сложности для воплощения. "Вообще-то я больше ассоциировал себя с Гарсиа Лоркой, но, ближе познакомившись с биографией Дали, очень увлекся этой личностью. Он нередко вел себя как клоун, защищая этой маской свою ранимую натуру", - сказал Антонио Бандерас.


    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.