Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд спасен!


    28 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    И хотя самой фабрике грез (именно такое звание носит Голливуд) вряд ли что-то угрожало, под угрозу был поставлен ее символ – надпись «Hollywood». Причиной тому служил тот факт, что группа инвесторов вознамерилась купить около 140 акров земли, окружающих это легендарное место с целью построить несколько роскошных особняков. Чтобы предотвратить застройку, голливудские кинематографисты объединили свои средства – всего требовалось $12.5 млн.

    Среди внесших свою лепту в сохранение надписи были Американская академия кинематографических искусств и наук, компании CBS, 20th Century Fox, Creative Artists Agency, Warner Bros. Entertainment Inc. и Time Warner Inc., The Walt Disney Company Foundation., Entertainment Industry Foundation, Lucasfilm Foundation, NBC Universal, Sony Pictures Entertainment, Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Стивен Спилберг, Том Хэнкс, Рита Уилсон и Норман Лир.

    Около $1 млн. внес Хью Хефнер. Как он отметил: «Мои детские мечты и фантазии родом из кино, и образы, созданные Голливудом, играют огромную роль в моей жизни. Знак Hollywood – это как Эйфелева башня, и я очень рад, что мне удалось предотвратить исчезновение этой культурной вехи».

    В апреле 2009 года компания TPL подала прошение на покупку 138 акров земли рядом с надписью. В 1940 году эта земля была куплена миллионером Говардом Хьюзом, который намеревался построить дом для актрисы Джинджер Роджерс, с которой на тот момент встречался. Однако эти планы так и не осуществились. После смерти Хьюза его собственность была в 2002 году продана группе инвесторов из Чикаго. Они выставили землю на продажу в 2008 году по цене $22 млн.



    Источник: proficinema
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.