Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В «Колизее» покажут 80 лучших одноминутных фильмов


    13 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Современные видеохудожники Екатеринбурга представят свои фильмы, которые в разные годы становились победителями Международного фестиваля сверхкороткого метра. Произойдет это 15 и 18 апреля в кинотеатре «Колизей» на фестивале ESFF. Главной особенностью фестиваля является ограничение длины фильмов, участвующих в конкурсной программе. Фильмы не должны быть длиннее одной минуты и иметь формальные признаки так называемого «большого кино» — название, сюжет и финал. К участию в фестивале принимаются все жанры и направления современной визуальной культуры. Таким образом, фестиваль служит ежегодным международным конкурсным смотром работ, сделанных на стыке кино, анимации и современного искусства. Фильмы конкурсной программы демонстрируются в двух номинациях — видео и анимация.
    Среди авторов одноминутных фильмов — Елена Шарова с фильмом «Песня», Виктор Давыдов (студия Ю-7) с фильмами «Три хита русской литературы», «Битва с пришельцами», «Американайзер» и Владимир Селезнёв (Зер Гут групп) с фильмом «Мутабор».
    ESFF является единственным и старейшим фестивалем такого рода в России. В Екатеринбурге будет показана программа победителей фестиваля за 10 лет: 80 лучших одноминутных фильмов. Стоимость билетов: 150-200 рублей.


    Источник: justmedia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.