Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Начались съемки криминальной саги «Однажды в Ростове»: Сергей Жигунов сыграет офицера КГБ


    11 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Съемки многосерийного художественного фильма будут проходить на набережной и в старом городе

    7 апреля известный российский гардемарин, актер и продюсер Сергей Жигунов прилетел в донскую столицу, чтобы приступить к съемкам новой картины под названием «Однажды в Ростове». Некоторые действия фильма развернутся на набережной и уголках старого города, а также в местных ресторанах, отделениях милиции и на понтонном мосту у Зеленого острова.


    Работа над этой многосерийной криминальной сагой, основанной на реальных исторических событиях, ведется уже два года. В ней будут заняты 150 артистов, а некоторые роли в картине сыграют представители ростовских театров. Съемки пройдут также в Москве, Мариуполе, Новочеркасске и Севастополе. На Дону работы продлятся в течение 21 дня.


    - В основе сюжета лежит история о знаменитой банде 60-х Толстопятовых, известной как банда «фантомасов», - рассказывает Сергей Жигунов. - Так как я жил в Ростове, то видел все, что здесь творилось. В то время грабили магазины и сберкассы, а записки «К тебе сегодня ночью придет Фантомас» имели свой смысл - на улицах орудовала банда налетчиков, которая держала в страхе весь город и называла себя героями одноименного популярного фильма. В сценарии картины удалось объединить историю «фантомасов» с расстрелом голодного бунта 1962 года в Новочеркасске. В результате должен получиться криминальный драматический многосерийный фильм.


    Состав актеров получился по-настоящему звездным: одну из главных ролей в картине исполнит известный по криминальным фильмам «Бригада» и «Бумер» актер Владимир Вдовиченков (роль Вячеслава Толстопятова), а также Богдан Ступка, Виктор Раков, Алена Бабенко, Кирилл Плетнев, Екатерина Никитина, Константин Лавроненко, Екатерина Климова и многие другие. Сергей Жигунов сыграет в ленте офицера КГБ.

    О ЧЕМ ФИЛЬМ?


    Картина повествует о трагических событиях июня 1962 года в Новочеркасске. Причиной стали разом поднятые цены на мясо и масло. А также одновременно с этим на Новочеркасском электровозостроительном заводе дирекция почти на треть увеличила норму выработки для рабочих, в результате чего снизилась заработная плата. Сотрудники завода, а также другие горожане взбунтовались, но мятеж вскоре был жестоко подавлен. Семеро из «зачинщиков» были приговорены к смертной казни и расстреляны, остальные 105 получили сроки заключения от 10 до 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Впоследствии все они были реабилитированы

    Источник: rostov.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.