Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МакГрегор и Реннер сыграют в триллере о последних днях Эдгара Аллана По


    19 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Эван МакГрегор и Джереми Реннер (номинация на "Оскар" за роль в "Повелителе бури") ведут переговоры о том, чтобы сыграть главные роли в "Вороне" Джеймса МакТига ("V значит Вендетта").

    Будет это триллер по мотивам последних пяти дней из жизни Аллана Эдгара По, который сам МакТиг называет "чем-то на стыке стихотворения "Ворон" и "Семи": накануне собственной гибели писатель подключается к полицейской охоте на маньяка, который копирует убийства из его книг.

    И мы бы поставили на то, что роль По отдадут Реннеру, а поклонника творчества писателя — МакГрегору, которому пойдет и которому, к тому же, уже случалось играть сталкеров. Впрочем, оба пока не подписали никаких контрактов, а стало быть, все еще может десять раз поменяться.

    По настоящий скончался осенью 1849 года (по версии поэтической — от безумства, по версии бытовой — от алкоголизма), однако события последних дней его жизни по-прежнему остаются непроясненными. Wiki, а мы ей верим как родной матери, например пишет, что в начале сентября По прочитал лекцию в Ричмонде, откуда выехал поездом и с 1500 долларами в кармане, а позже был найден на улицах Балтимора: в безумном состоянии, без с 1500 долларов в кармане и нуждающимся "в немедленной помощи", после чего По отправили в госпиталь, где он и скончался четыре дня спустя, 7 сентября, так и не сумев рассказать, что с ним случилось. В последнюю ночь писатель якобы повторял одно слово "Рейнолдс". Все медицинские записи о состоянии По, а заодно и свидетельство о его смерти были впоследствии утрачены, а стало быть, не сохранилось и никаких записей о том, что привело к кончине писателя. Версий было много: помимо белой горячки, среди потенциальных причин смерти По назывались: болезнь сердца, эпилепсия, сифилис, менингит, холера и бешенство.

    Тем временем Реннера, как пишет The New York Times, также позвали в "Морской бой" Питера Берга — военноморской боевик по мотивам одноименной игры (за вражескую сторону в киноверсии сыграют инопланетяне). Ну и кроме этого, — гоу, Реннер, гоу — актер имел, как минимум, пять встреч с продюсерами какого-то третьего проекта, говорить о котором он на данный момент отказывается. Небось сгладить боится.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.