Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Пророк" Жака Одияра стал фаворитом премии "Сезар"


    22 января 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Стал известен список претендентов на еще одну престижнейшую кинонаграду — французский "Сезар". Фаворитом кинофестиваля пока остается "Пророк" (Un prophete) Жака Одияра. Фильм, уже собравший призы в Каннах и Лондоне, может получить сразу 13 наград французского "Оскара", сообщает РИА "Новости".


    За звание лучшего фильма с "Пророком" поборются еще 6 картин, в том числе "В начале" (A l'Origine) Ксавье Джианноли, "Концерт" (Le Concert) Раду Михайлеану, "Сорняки" (Les herbes folles) Алена Рене, "Последний урок" (La journee de la jupe) Жан-Поля Лилиенфельда, а также "Похищение" (Rapt) Люка Бельво и "Добро пожаловать" (Welcome) Филиппа Лиоресо. К слову, последнюю картину иностранные журналисты Академии Люмьер признали лучшим французским фильмом 2009 года.

    На звание лучшего актера претендуют Иван Атталь, снимавшийся в фильме "Похищение", Франсуа Клюзе ("В начале" и "Последний на дороге"), а также Венсан Линдон из "Добро пожаловать". В свою очередь, приз за лучшую женскую роль разыграют Изабель Аджани (за работу в картине "Последний урок"), Доминик Блан ("Другая"), Сандрин Киберлен, исполнившая роль в фильме "Мадмуазель Шамбон", Кристин Скотт Томас ("Уйти") и Одри Тоту, представшая в образе знаменитого модельера в картине "Коко до Шанель".

    Напомним, что национальная кинонаграда Франции "Сезар" вручается с 1975 года Академией кинематографических искусств и техник по результатам голосования. Свое название, которое переводится как "Цезарь", премия получила в честь французского скульптора Сезара Бальдаччини.

    Названия картин-лауреатов "французского "Оскара" станут известны 27 февраля. К слову, председателем церемонии награждения, которая пройдет в парижском театре "Шатле", станет французская актриса Марион Котияр, покорившая в 2008 году Голливуд своей игрой в фильме "Жизнь в розовом цвете" - ее перевоплощение в легендарную Эдит Пиаф было отмечено "Оскаром" за лучшую женскую роль, отмечает ИТАР-ТАСС.


    Источник: newsru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.