Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Болливуд и Голливуд снимут кино про Индиру Ганди


    4 декабря 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Байопик о премьер-министре Индии Индире Ганди, погибшей в 1984 году от рук убийцы, будет снят совместными усилиями Востока и Запада. Ожидается участие звёзд мирового масштаба. Так, Хелен Миррен может снова сыграть королеву Елизавету II, Тому Хэнксу предложена роль Линдона Б. Джонсона, Эмили Уотсон станет Маргарет Тэтчер, а Томми Ли Джонс – Ричардом Никсоном.

    Саму Индиру Ганди сыграет королева Болливуда Мадхури Диксит. Фильм, съёмки которого пройдут в Индии, России, Великобритании и США, будет называться «Мать: История Индиры Ганди» Mother: The Indira Gandhi Story. Бюджет драмы – 65,5 миллионов долларов.

    Режиссёр картины Кришна Шах считает «Мать» главным проектом своей жизни. В интервью английскому изданию The Daily Telegraph он сказал: «Я работал над сценарием больше 20 лет. Эту историю обязательно надо рассказать. Чтобы понять, как это сделать, у меня ушли годы. Но я нашёл подход и покажу её, как мать. Она была матерью не только в семье, но и для всей страны. Индира была Индией».

    Шах обещает проследить жизнь премьер-министра, начиная с того времени, когда та была ещё застенчивой домохозяйкой, показать, как она провела страну к победе в войне с Пакистаном в 1971 году, а также инициировала программу по созданию ядерного оружия, провела революционные изменения в сельском хозяйстве страны, причём сделала всё это в свой первый срок. В общей сложности дочь Джавахарлала Неру провела на посту премьер-министра четыре срока.

    Байопик об Индире Ганди выйдет в двух частях. Уже в первом фильме режиссёр обещает батальные сцены длительностью полчаса - столько будет продолжаться война Индии с Пакистаном. Релиз первой картины предполагается в конце будущего года. Второй фильм расскажет об усилиях Индиры Ганди по объединению Индии, воспитании детей и гибели от руки собственного телохранителя. Режиссёр считает, что его главная задача – снять картину, которая привлечёт одновременно аудиторию Голливуда и Болливуда.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.