Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд взялся за «Пистолет с музыкой»


    4 декабря 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Продюсеры новой версии «Плохого лейтенанта» приобрели права на экранизацию культового романа Джонатана Летема «Пистолет с музыкой» Gun, With Occasional Music. Книга, представляющая собой гибрид фантастики и нуара, была издана в 1994 году и с тех пор привлекала внимание Голливуда.

    За киноверсию романа Летема взялись Гейб и Алан Польски. Продюсеры были не первыми желающими экранизировать «Пистолет с музыкой». Ещё в середине 90-х режиссёр Алан Дж. Пакула приобрёл права. Сценарий написал Хэмптон Фэнчер, один из авторов «Бегущего по лезвию». К сожалению, тогда экранизация не состоялась.

    Роман Летема – стилизация под классические детективы Чендлера и Хэммета плюс пародия на фильмы с Хамфри Богартом с примесью фантастики. Главный герой - частный детектив Конрад Меткалф. Убит известный уролог, а человек, который обвиняется в преступлении, нанимает Меткалфа утверждая, что его подставили. Действие развивается в Сан-Франциско и Окленде будущего, а среди действующих лиц есть невероятно умные дети и говорящие животные. В будущем по версии Летема карма хранится на индивидуальных картах, наркотики не только легализованы, но и обязательны к употреблению, технологии позволяют меняться эрогенными зонами, а люди могут усыновлять «оразумленных» животных.

    Когда Конрад берётся за дело, то выясняет, что найти настоящего убийцу доктора никто особенно не жаждет – ни жена покойного, ни полиция и уж точно не кенгуру, работающий на местную мафию.

    «Пистолет с музыкой» не единственный роман Джонатана Летема, который будет экранизирован. За его «Сиротский Бруклин» уже взялся Эдвард Нортон, а компания Journeyman Pictures приобрела права на постановку романа «Бастион одиночества». Немецкая студия Elephant Film Production GMBH разрабатывает фильм на основе рассказа Летема The Happy Man. Новый роман автора Chronic City также вызвал интерес Голливуда.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.