Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьеры декабря: «Аватар», «Шерлок Холмс», «Чёрная молния»


    4 декабря 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Декабрьский прокат по традиции открывает новый кинематографический год, и согласно той же традиции прокатчики оставляют всё самое вкусное и сбороносное на самый конец месяца, где найдётся место и американским тяжеловесам, и отечественному блокбастеростроению, и множеству мультфильмов, первые же недели смотреть будет практически нечего.

    Так первый премьерный четверг, 3 декабря, откроется многократно откладывавшимся проектом со сложносочинённым названием «Антикиллер ДК: любовь без памяти». Влюбится без памяти контуженный на всю голову главный герой первых двух «Антикиллеров» Лис в исполнении Гоши Куценко. Имена эта роль в своё время сделала Гоше имя, и возвращение к истокам, будем надеяться, окажется достойным.

    Альтернативой нашему лысому всему послужит так себе комедия «Так себе каникулы» и очередной анимационный проект Люка Бессона «Артур и минипуты: Месть Урдалака».

    Вторая неделя окажется не менее спокойной — самым громким релизом 10 декабря становится многострадальный с точки зрения перевода абсурдистский проект «Безумный спецназ», он же «Спецназ против коз», он же «Люди, пялящиеся на коз». В общем, безумия и коз в фильме будет навалом, равно как харизматичных Клуни и Бриджеса, а вот спецназа увы, не очень.



    Аккомпанировать новичку будут танцевальный проект «Слава», психоанализ-драма «Мозгоправ» и отечественный анимационный долгострой «Наша Маша и волшебный орех». Хорошо, не волшебный огурец.

    И вот, наконец, 17 декабря, без объявления войны, на подавляющем числе экранов, включая «триде», «четыреде» и прочее «де», в российский и мировой прокат выходит титанический блокбастер молчавшего десять лет Джеймса Кэмерона «Аватар». Перецифрованный в умат мир планеты Пандора, его гуттаперчевые синекожие жители, война миров, будьте спокойны, это будет нечто. Будет ли в этом нечто хоть капелька смысла или технологии затмят искусство, увидим в кинотеатре, желательно IMAX, накрайняк подойдут и обычные цифровые залы.

    Неделей погодя, когда буря хоть немножко уляжется, из-под шконки начнут вылезать какие-никакие конкуренты. В частности 24 декабря в прокат выходят поющие «Элвин и бурундуки 2», а также отечественный анимационный сиквел «Новые приключения Алёнушки и Ерёмы».


    И окончательно прокату разрешат стать вольно и оправиться аж 31 декабря, когда в новогоднюю ночь можно будет посмотреть очередной отечественный оливье-блокбастер, на звание которого в этот раз претендует аж целый кинокомикс «Чёрная молния» про летающую над Москвой «Волгу» с подростком внутри и Вержбицким снаружи. Вы уже чувствуете горячее желание принять участие в рекордных сборах новичка?

    Заокеанским засланным казачком, портящим картину продюсеру Бекмамбетову, на этот раз оказался шаловливый комикс-заход по мотивам Конан-Дойля «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни-младшим и Джудом Ло в роли, собственно, Холмса и Ватсона.

    И уже первого января стартует первый после долгого перерыва широкопрокатный рисованный диснеевский проект «Принцесса и лягушка» о приключениях неудачно поцелованной принцессы на болотах близ Нового Орлеана.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.