Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уилл Смит сыграет глупого дворника Чарли


    11 ноября 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    По Голливуду ходит слух, что Sony Pictures и компаний Уилла Смита Overbrook Entertainment собираются снять очередную экранизацию романа Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Если всё получится, то у Смита будет ещё одна возможность получить номинацию на «Оскар».

    История умственно отсталого уборщика Чарли, который участвует в эксперименте по улучшению интеллекта, начиналась как рассказ в 1959 году. В середине 60-х Киз дописал его до романа. Элджернон - кличка мыши, чей интеллект учёные сумели существенно изменить в лучшую сторону. Чарли чувствует особенную привязанность к Элджернону, понимая, что он - единственное существо с судьбой, похожей на его собственную.

    «Цветы для Элджернона» неоднократно экранизировались. Первый фильм, под названием «Чарли» вышел в 1968 году и принёс премию «Оскар» Клиффу Робертсону за лучшую мужскую роль. В 2000 году вышел телевизионный фильм, где Чарли сыграл Мэттью Модайн, а в 2006 году книгу экранизировали во Франции.

    Уилл Смит уже дважды номинировался на премию «Оскар», но пока что ни разу не стал обладателем престижной кинопремии. Роль Чарли вполне может стать шансом на получение «Оскара». У актёра в разработке очень много проектов, включая приквел «Я - легенда» и «Хэнкок 2». Также Смит приписан к ремейку французской комедии «Добро пожаловать в Ж.» и к проекту City That Sailed, который был предложен режиссёру «Я - легенда» Френсису Лоуренсу.

    К слову сказать, ещё один слух этой недели гласит, что ремейк «Олдбоя», который планировал снимать Стивен Спилберг с Уиллом Смитом, скорее всего, вообще не состоится.

    Источник: kinopoisk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.