Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исполнилось 30 лет фильму "Место встречи изменить нельзя"


    11 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня отмечается юбилей со дня выхода на телеэкраны детективного сериала «Место встречи изменить нельзя».

    Ровно 30 лет назад, в ноябре 1979 года, на Центральном телевидении начался приуроченный ко дню милиции показ второго народного телесериала после «Семнадцати мгновений весны». Известно, что на время показа очередной серии вымирали города и в это время даже официально регистрировался пониженный уровень преступности. Картина разошлась на цитаты, и проигрывает сериалу про Штирлица только отсутствием шлейфа анекдотов.

    Однако тогда, в 1979-м году, фильм первым делом вызвал негативную реакцию со стороны «официальных представителей правоохранительных органов и ветеранской общественности». Были опубликорваны коллективные письма милиционеров, в которых картину критиковали за то, что она неоправданно негативно показывает послевоенную советскую жизнь, пишут Вести.ру.

    Главная претензия была в том, что в фильме показана организованная преступная группировка, а на самом деле с организованной преступностью советская власть покончила раз и навсегда ещё до войны. Отдельные воры и рецидивисты ещё куда ни шло, но чтобы с боем отбивать у милиции арестованных братков — это поклёп на советскую действительность.

    Интересен также факт, что противостояние доброго и злого следователей по замыслу братьев Вайнеров, авторов романа «Эра милосердия», лежавшего в основе фильма, должно было закончиться моральной победой доброго, то есть Шарапова.

    Но харизма Высоцкого победила, его персонаж вызвал такую симпатию к Жеглову, что все его цветистые высказывания — «вор должен сидеть в тюрьме», «пора тебе, Копченый, кайло в руки дать», «у них в Лондоне не меньше нашего воруют» — ушли в народ.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.