Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Анапе открылся "Киношок-2009"


    15 сентября 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    13 сентября в Анапе стартовал XVIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок».

    В рамках кинофорума с 13 по 20 сентября пройдут пять конкурсных программ: конкурс полнометражных фильмов, конкурс короткометражных фильмов «Границы шока», конкурс полнометражных фильмов, снятых на видео и в цифровом формате «Неформат», конкурс игровых фильмов «ТВ-Шок» и фестиваль детских фильмов «КиноМалыШок».

    В основном конкурсе принимают участие пять полнометражных картин из Украины, Армении, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Литвы. Российский кинематограф в основном конкурсе в этом году не представлен.

    Также в рамках фестиваля состоится празднование 60-летия фильма «Кубанские казаки» в станице Гостагаевская, 35-летие выхода на экраны фильма «В бой идут одни старики», культурные программы «В фокусе – Казахстан», «Дни Болгарии», творческий вечер поэта-песенника Михаила Шаброва.

    Жюри основного конкурса в этом году возглавил писатель Владимир Маканин, также в состав жюри вошли режиссёры Михаил Калатозишвили, Видугирис Альгимантас (Киргизия), Али Хамраев (Узбекистан) и киновед Ирина Павлова.

    Оргкомитет фестиваля возглавляет руководитель Администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Президентом фестиваля по традиции является драматург и режиссёр Виктор Мережко, а вице-президентом и генеральным директором – актриса Ирина Шевчук.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.