Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каннский победитель "Белая лента" будет претендовать на "Оскар"


    29 августа 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Немцы решили выдвинуть на "иностранный" "Оскар" "Белую ленту" Микаэля Ханеке. Напомним, на прошедшем Каннском фестивале картина принесла режиссеру его первую "Золотую пальмовую ветвь", на которую в разные годы претендовали четыре другие его работы.

    Шансы победить в категории "Лучший иностранный фильм" у Ханеке — где-то один к трем. Начиная с 1975 года на "Оскар" номинировались в общей сложности шесть каннских гран-призеров, и только два из были удостоены академиками самой награды: "Жестяной барабан" Фолькера Шлендорффа в 1979 году и "Пелле-завоеватель" Билле Аугуста в 1988 году.

    А вот, скажем, "Класс", получивший "Золотую пальмовую ветвь" в прошлом году и тогда же претендовавший на "Оскар", остался без статуэтки, которая досталась японской трагикомедии "Ушедшие".

    Возвращаясь с "Ленте", — фильм еще должен пройти (или не пройти) в шорт-лист номинации, то есть быть выбранным в число главных пяти претендентов из нескольких десятков заявок. Впрочем, в Канне лента не только впечатлила жюри, но и была фаворитом большинства зрителей... с другой стороны, эти американцы — такие непредсказуемые.

    Ну и сюжет. Маленькая немецкая деревенька перед Первой мировой войной; мальчики поют в церковном хоре: сын барона, сын пастора, сын управляющего, сын акушерки, дети крестьян-арендаторов. И с ними происходят странные истории, подозрительно напоминающие ритуальные наказания.

    В российский прокат "Белая лента" выйдет в январе следующего года.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.