Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госфильмофонд Азербайджана планирует восстановить архивные киноматериалы


    8 августа 2009 | Кино / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Госфильмофонд Азербайджана планирует провести работу по восстановлению архивных киноматериалов, сообщил директор фонда Джамиль Гулиев.

    «Новое здание Госфильмофонда оснащено новым оборудованием из Германии для проведения реставрационных работ», - отметил он агентству «Интерфакс».

    По его словам, сейчас идет процесс налаживания оборудования, на следующей неделе также ожидается поступление еще одной партии оборудования из Франции.

    «Наши специалисты проходят специальное обучение для работы на данном оборудовании», - заявил Д.Гулиев. Он также отметил, что данная работа осуществляется в рамках распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева от 2007 «О развитии азербайджанского кинематографа».

    «В сентябре будет отмечено 100-летие первой азербайджанской киноактрисы Иззет Оруджевой, которая снималась в фильмах «Севиль» (1929) и «Алмаз» (1936)», - сообщил он.

    По его словам, в архив Госфильмофонда были переданы документы оператора Хана Бабаева, который снимал такие известные азербайджанские фильмы как «Мачеха», «Великая опора», «Родному народу».

    «Наш фонд также пополнился еще одним редким материалом - кинокамерой «Конвас», которой оператор Константин Бровин снимал фильмы «Кавказская пленница» и «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», - сказал директор Госфильмофонда Азербайджана.

    Источник: 1news.az
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.