Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал "Интер" пикетируют представители Майдана


    15 марта 2014 | Новости / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Сегодня, 15 марта, телеканал "Интер" пикетируют представители Майдана из-за несогласия с редакционной политикой.

    "Наше требование - чтобы руководство "Интера" подало в отставку. Телеканал ложно подавал информацию о событиях на Майдане, разжигал межнациональную рознь, искаженно освещал ситуацию в Крыму, что привело к опасной ситуации на полуострове", - заявил Владимир Парасюк . Также он добавил , что участники пикета требуют официального извинения "Интера" перед украинским народом.

    Возмущение Майдана, по его словам , вызвало то, что канал продолжает транслировать сериалы российского производства. Так , 14 марта в 21:00 на "Интере" транслировался российский сериал "Незабудки", который, по словам Парасюка , восхваляет армию. "Это недопустимо в ситуации, когда Украина находится в чрезвычайном положении, когда телеканалы должны были поднимать дух украинской армии", - отметил сотник, известный своим выступлением со сцены Майдана накануне побега из Украины экс-президента Виктора Януковича.

    Как подчеркнул Владимир Парасюк, майдановцы выступают не против рядовых журналистов "Интера". "Мы требуем отставки руководства телеканала, чтобы Интер изменил свою редакционную политику и освещал события правдиво", - сказал Парасюк .

    Он подчеркнул , что акция носит мирный характер. "Мы сняли маски, стоим и ждем встречи с руководством "Интера", - рассказал Владимир Парасюк .

    "Телекритика" обратится за комментариями к представителям "Интера".

    Это уже не первый пикет относительно редакционной политики "Интера".

    Напомним, 22 февраля офис телеканала на Дмитриевской пикетировали журналисты и пиарщики . Участники акции критиковали журналистов телеканала за однобокое освещение событий Майдана. Они зачитывали списки погибших, скандировали "Ганьба". Разместили возле здания канала объявления вроде "Соврем недорого. Телеканал "Интер " и вывеску «Национальная телеканализация сфинктера". После этого они отправились на улицу Щусева пикетировать "Национальные информационные системы" ( НИС) - новостного продакшна телеканала "Интер".

    22 февраля также в эфире "Подробностей" было объявлено , что неизвестные пытаются захватить телеканал. Перед тем, как по этой причине было прервано эфир, в адрес "Интера" стали поступать звонки возмущенных влиятельных зрителей по трансляции Харьковского съезда депутатов всех уровней из Юго-Восточной Украины .

    В тот же день в эфире "1 +1" руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная , комментируя информацию о возможном захвате телеканала, отметила, что не согласна с утверждением о том , что журналисты "Интера" манипулировали, поскольку они подавали две точки зрения. Отвечая на вопрос, извинятся журналисты перед зрителями , госпожа Безлюдная сказала : "Да".

    Источник: censor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.