Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Википедия" впервые достигла 3 млрд просмотров с мобильных устройств за месяц


    5 февраля 2013 | Новости / Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Впервые за всё время существования "Википедии" число просмотров страниц сайта с мобильных устройств за один месяц достигло трёх млрд, сообщается на сайте Blog.wikimedia.org.

    Это означает, что 14,5% всех просмотров "Википедии" теперь осуществляется с мобильных устройств. Данный показатель увеличился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для сравнения, рубеж в 500 млн просмотров с мобильных устройств в месяц был преодолен в конце 2010 года.

    Вместе с этим увеличилась доля не-англоязычных страниц, просматриваемых с мобильных устройств. Если в 2010 году она составляла только 29%, то сейчас – 48%.

    По мнению экспертов, отчасти это связано с программой Wikipedia Zero, которая дает бесплатный доступ к "Википедии" в сетях связи некоторых беднейших странах мира. В октябре более 230 миллионов человек во всем мире имели свободный доступ к мобильной "Википедии", теперь это число возросло до 330 миллионов.

    Ранее в своём блоге старший менеджер мобильного партнерства Wikipedia Foundation Амит Капур заявлял, что цель компании – достичь четыре млрд мобильных просмотров страниц ежемесячно "к концу финансового года", то есть к июню 2013 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.